Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झारखंड में कोरोना से इस साल पहली मौत, IPRD ने की सतर्कता बरतने की अपील

रांची के रिम्स अस्पताल में कोरोना संक्रमित एक 44 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गयी है. स्वास्थ्य विभाग ने पुष्टि की है कि इस साल राज्य में कोरोना से मौत का यह पहला मामला है.
Advertisement
Advertisement

Sanjeet Yadav

Ranchi :  रांची के रिम्स अस्पताल में कोरोना संक्रमित एक 44 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गयी है. स्वास्थ्य विभाग ने पुष्टि की है कि इस साल राज्य में कोरोना से मौत का यह पहला मामला है. कोरोना से मौत की खबर सामने आने के बाद लोगों में हड़कंप मच गया है.  रांची के सिविल सर्जन डॉ. प्रभात कुमार ने जानकारी दी कि मृतक पहले से कई गंभीर बीमारियों से पीड़ित था और वह कोरोना वायरस से संक्रमित भी था.

राज्य में फिलहाल कोरोना के 6 एक्टिव केस

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, फिलहाल झारखंड में कोरोना के 6 मरीज हैं. इन सभी का इलाज चल रहा है. इस वर्ष 1 जनवरी से अब तक 9 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट चुके हैं. राज्य में इस साल कोरोना का पहला मामला 24 मई को सामने आया था, जब मुंबई से लौटे एक व्यक्ति की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आयी थी. 

 

IPRD विभाग की लोगों से अपील

कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए आईपीआरडी विभाग ने लोगों से सतर्कता बरतने की अपील है. विभाग ने एसएमएस के जरिये कहा कि  हाल के दिनों में देश के कई हिस्सों में कोविड-19 के मामले बढ़ रहे हैं. ऐसे समय में लापरवाही नहीं, सजगता जरूरी है. भीड़भाड़ वाले स्थानों पर मास्क का प्रयोग करें. हाथों की सफाई का ध्यान रखें और जरूरत पड़ने पर जांच करवाएं. अपना और अपने परिवार का ख्याल रखें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही