Ranchi/Chatra : राज्य को नशामुक्त बनाने के अभियान में झारखंड पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने न सिर्फ अवैध मादक पदार्थों की बरामदगी की है, बल्कि पहली बार अवैध कारोबार से अर्जित की गई चल और अचल संपत्ति को जब्त करने की कार्रवाई भी की है.
चतरा पुलिस ने गिद्धौर थाना क्षेत्र के गिद्धौर गांव निवासी राजेश कुमार उर्फ राजेश दांगी की संपत्ति को एनडीपीएस एक्ट के तहत फ्रीज और जब्त करने की कार्रवाई की. जांच में सामने आया है कि आरोपी ने अवैध रूप से अफीम के कारोबार से भारी संपत्ति अर्जित की थी.
पुलिस ने रांची के खेलगांव थाना क्षेत्र अंतर्गत गाड़ीगांव स्थित 2.47 डिसमिल जमीन पर बने तीन मंजिला पक्का मकान और गाड़ीगांव में ही 4.33 डिसमिल जमीन पर बने करकट शीट के मकान को सीज कर लिया है.
इसके अलावा आरोपी के पांच बैंक खातों में जमा राशि को फ्रीज कर दिया गया है. जब्त की गई कुल संपत्ति का मूल्य लगभग 87.92 लाख रुपये आंका गया है. इतना ही नहीं पुलिस ने 86.539 किलोग्राम अफीम, 5.259 किलोग्राम ब्राउन शुगर सहित अन्य नशीले पदार्थ भी बरामद किए हैं.
अपराध पर लगाम कसने की दिशा में सख्त कदम
चतरा जिले में अपराध नियंत्रण को लेकर 146 अपराधकर्मियों के विरुद्ध निगरानी प्रस्ताव को मंजूरी दी गई है. वर्ष 2025 में सुरक्षा बलों द्वारा लगातार विशेष छापेमारी अभियान चलाया गया है.
नक्सल विरोधी अभियानों के तहत एक 15 लाख रुपये के इनामी रीजनल कमांडर समेत कुल 26 नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया है. इसके अलावा नक्सलियों के चार प्रमुख समर्थकों की भी गिरफ्तारी की गई है. जबकि दो इनामी नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है.
इन अभियानों के दौरान नक्सलियों के पास से 28 हथियार, 2840 जिंदा कारतूस, दो आईईडी और अन्य दैनिक उपयोग की सामग्री बरामद की गई है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment