Giridih : गिरिडीह जिले के गावां प्रखंड में एसीबी ने बड़ी कार्रवाई की है. एसीबी ने गावां अंचल कार्यालय के राजस्व कर्मचारी आलोक शंकर त्रिगुणायत को 20 हजार रुपए घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी शुक्रवार को गावां बाजार स्थित बेलु राम के घर से की गई, जहां वह शिकायतकर्ता से रिश्वत की पहली किस्त ले रहा था.
https://lagatar.in/the-structure-of-labor-laws-will-change-in-jharkhand-state-government-is-preparing-on-the-lines-of-the-center
म्यूटेशन के नाम पर मांगी थी रिश्वत
शिकायतकर्ता राजू प्रसाद यादव ने एसीबी को बताया कि आलोक शंकर ने उनसे म्यूटेशन (दाखिल-खारिज) के काम के लिए 50 हजार की रिश्वत की मांग की थी. राजू यादव की शिकायत के आधार पर धनबाद एसीबी की टीम ने एक गोपनीय योजना बनाई. इसी योजना के तहत, जब आरोपी कर्मचारी आलोक शंकर पहली किस्त के रूप में 20 हजार ले रहा था, तभी उसे एसीबी ने पकड़ लिया. गिरफ्तार राजस्व कर्मचारी आलोक शंकर त्रिगुणायत गावां अंचल के हल्का नंबर 8 और 9 के प्रभार में था.