Search

गिरिडीह : APK फाइल के जरिए ठगी करने वाला साइबर अपराधी गिरफ्तार, दो फरार

Giridih :   गिरिडीह पुलिस ने साइबर ठगों के खिलाफ एक बार फिर बड़ी कार्रवाई की है. एपीके फाइल के जरिए ठगी करने वाला साइबर अपराधी गिरफ्तार किया गया है. जबकि उसके दो साथी मौके से फरार होने में सफल रहे. पुलिस ने मौके से तीन मोबाइल फोन और तीन सिम कार्ड जब्त किए हैं. 

मनियाडीह गांव से हुई गिरफ्तारी

मिली जानकारी के अनुसार, एसपी डॉ विमल कुमार को सूचना मिली थी कि गांडेय थाना क्षेत्र के मनियाडीह गांव में साइबर अपराधी सक्रिय है. मिली सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए साइबर थाना प्रभारी रामेश्वर भगत के नेतृत्व में एक विशेष छापेमारी टीम का गठन किया गया. 

 

गठित टीम ने छापेमारी कर एक साइबर अपराधी तकमुल अंसारी को धर दबोचा. वहीं दो अपराधी मकबुल अंसारी और छोटू अंसारी उर्फ मो. फारूक भागने में सफल रहे.  पुलिस फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है. 

 

ऐसे जाल में फंसाते थे साइबर ठग

पूछताछ में गिरफ्तार आरोपी ने खुलासा किया कि गिरोह गूगल पर फर्जी हेल्पलाइन नंबर अपलोड कर लोगों को अपने जाल में फंसाता था. डॉक्टर की अपॉइंटमेंट और अन्य सेवाओं के नाम पर जब लोग इन नंबरों पर कॉल करते थे, तो उन्हें व्हाट्सएप के जरिए एक नकली एपीके फाइल का लिंक भेजा जाता था.

 

पीड़ित जैसे ही वह फाइल डाउनलोड और इंस्टॉल करते उनके मोबाइल हैक हो जाता था. इसके बाद उनके बैंक खातों से पैसे निकाल लिए जाते थे.  गिरिडीह एसपी ने आमजन से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध लिंक को डाउनलोड न करें और  ऐसी गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp