Search

गिरिडीहः गावां में 2 महिलाओं की हत्या मामले का खुलासा, थाना गेट पर स्वजनों का हंगामा, पुलिस पर लापरवाही का आरोप

Giridih : गिरिडीह जिले के गावां थाना क्षेत्र में दो महिलाओं की हत्या से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है. घटना के विरोध में मंगलवार की सुबह मृत महिलाओं के स्वजन व ग्रामीण थाने के सामने धरना पर बैठ गए और पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया. ज्ञात हो कि निमाडीह के संतोष रविदास की पत्नी रिंकी देवी (32 वर्ष) व धर्मेंद्र यादव की पत्नी सोनी देवी (25 वर्ष) सोमवार की सुबह गोलगो जंगल में पत्ता लाने गई थीं. लेकिन वापस नहीं लौटीं. इसके बाद स्वजनों ने थाने में लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई.


मागलवार की सुबह पुलिस ने शक के आधार पर महजपुर गांव के श्रीकांत चौधरी को हिरासत में लिया. मोबाइल कॉल डिटेल जांच और पूछताछ में उसने हत्या की बात स्वीकार की. उसकी निशानदेही पर गोलगो जंगल से दोनों महिलाओं का शव बरामद किया गया. पुलिस ने बताया कि दोनों की गला दबाकर हत्या की गई है और शव को जंगल में फेंक दिया गया.


मिली जानकारी के अनुसार, श्रीकांत चौधरी और सोनी देवी के बीच प्रेम संबंध था. कुछ माह पहले दोनों को परिजनों ने रंगे हाथ पकड़ लिया था. पंचायत ने जुर्माने के तौर पर 1.8 लाख रुपये का दंड भी लगाया था. इसके बावजूद दोनों के बीच नाजायज संबंध जारी रहे. इसी विवाद के चलते आरोपी ने पहले एक महिला को गला घोंटकर मार दिया और फिर थोड़ी दूरी पर दूसरी महिला की भी हत्या कर दी.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp