Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

गोपालगंज:  विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुराल पक्ष पर आरोप

Gopalganj : जिले के महम्मदपुर थाना क्षेत्र के भोजपुरवा टेकनिवास गांव में घरेलू  विवाद के चलते 27 वर्षीय विवाहिता ब्यूटी देवी की गला दबाकर हत्या कर दी गई. मृतका के मायके पक्ष ने उसके पति और ससुराल वालों पर हत्या और शव को छुपाने की कोशिश का गंभीर आरोप लगाया है.

 

 

मृतका की पहचान संजीव कुमार की पत्नी ब्यूटी देवी के रूप में हुई है. उसके पिता माधव सिंह, जो मोतिहारी जिले के केसरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत दरमाहा टोला त्रिलोकवा गांव के निवासी हैं, उन्होंने बताया कि उनकी बेटी की शादी वर्ष 2017 में भोजपुरवा टेकनिवास निवासी लक्ष्मण सिंह के पुत्र संजीव कुमार से हुई थी. दंपती के दो बेटे हैं.

 

परिजनों के अनुसार, शादी के बाद से ही दहेज को लेकर विवाद चलता रहा. संजीव कुमार शराब के नशे में अक्सर मारपीट करता था, वहीं ससुर और ननद भी ब्यूटी देवी को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करते थे. प्रताड़ना से तंग आकर वह पिछले आठ महीनों से अपने मायके में बच्चों के साथ रह रही थी. कुछ दिन पहले पंचायत के माध्यम से सुलह कराकर उसे दोबारा ससुराल भेजा गया था. आरोप है कि ससुराल लौटने के 10–15 दिन के भीतर ही उसकी हत्या कर दी गई.

 

परिजनों का यह भी आरोप है कि हत्या के बाद आरोपी ससुराल पक्ष के लोग शव को चुपके से जलाने की कोशिश कर रहे थे ताकि घटना को छिपाया जा सके. इसी दौरान मृतका के मायके पक्ष के लोग पुलिस के साथ मौके पर पहुंच गए और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.महम्मदपुर थानाध्यक्ष संदीप कुमार ने बताया कि मृतका के पिता के बयान पर पति संजीव कुमार, ससुर लक्ष्मण सिंह सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. सभी आरोपी फिलहाल फरार हैं और उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही