Search

गुमलाः चैनपुर CHC जाने वाली सड़क पर जलजमाव, मरीज व स्वास्थ्यकर्मी हलकान

Gumla : लगातार हो रही बारिश से चैनपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) जाने वाली मुख्य सड़क पर पानी भर गया है. यह महत्वपूर्ण सड़क अब तालाब में तब्दील हो गई है, जिससे स्वास्थ्य केंद्र तक पहुंचना मरीजों, स्वास्थ्यकर्मियों व आम जनता के लिए किसी बड़ी चुनौती से कम नहीं है. मरीज व कर्मी घुटने भर पानी से होकर अस्पताल पहुंचते हैं. इस स्थिति से सबसे ज्याद परेशानी बुजुर्ग, बच्चे व गर्भवती महिलाओं को हो रही है. साथ ही इलाके में संक्रामक बीमारियों का खतरा भी बढ़ गया है.

स्वास्थ्य सेवाओं पर असर

सड़क पर जल जमाव से स्वास्थ्य केंद्र के कर्मचारियों को ड्यूटी पर पहुंचने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. कई बार तो उन्हें छुट्टी लेने पर मजबूर होना पड़ता है, जिसका सीधा असर स्वास्थ्य सेवाओं पर पड़ रहा है. मरीजों को समय पर इलाज नहीं मिल पा रहा है.

ठेकेदार की लापरवाही से बढ़ी परेशानीः जिप सदस्य

जिला परिषद सदस्य मेरी लकड़ा ने कहा कि सरकार ने अनुमंडल स्तरीय अस्पताल तो बना दिया, लेकिन ठेकेदार की मनमानी के कारण आज भी यह पूरी तरह से बन नहीं पाया है. इसी वजह से मुख्य सड़क से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जाने वाली सड़क में थोड़ी भी बारिश होती है, तो जलजमाव हो जाता है. स्थानीय निवासी निशांत कुमार व प्रकाश लकड़ा ने कहा कि अस्पताल का निर्माण कर रहे संवेदक को जल्द से जल्द इस समस्या का समाधान करना चाहिए.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp