Search

हाल-ए-सदर अस्पताल : बगैर पीपीई किट पहने कोरोना संक्रमित का शव निकाल रहे ट्रॉलीमैन और ले जा रहे परिजन

Ranchi : सदर अस्पताल में लापरवाही का आलम कम होने का नाम नहीं ले रहा है. ऐसी लापरवाही कोरोना के संक्रमण को बढ़ाने वाली है. हम ऐसा इसलिए कह रहे हैं क्योंकि सदर अस्पताल में कोरोना के मृतक का शव ट्रॉली मैन बगैर पीपीई किट को पहने ही निकाल रहे हैं. लापरवाही यहीं खत्म नहीं होती है. ट्रॉली मैन परिजनों के सहयोग से शव को एंबुलेंस में रख रहे हैं. तस्वीरों में भी साफ तौर पर देखा जा सकता है कि परिजन भी बगैर पीपीई किट पहने ही शव को उठाकर गाड़ी में रख रहे हैं.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/PPE-kit-1.jpg"

alt="" class="wp-image-54044" />

अस्पताल के मेन गेट के पास कोरोना से मृत व्यक्ति का रखा गया था शव

कोरोना संक्रमित मरीज का शव को ट्रॉलीमैन वार्ड से निकल मेन गेट के पास रखकर एंबुलेंस का इंतजार करते रहे. इस दौरान मरीज के परिजन उस जगह पर आना-जाना कर रहे थे. कोई ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए आ रहा था, तो किसी को आवश्यक काम थी. इसके कारण वो बाहर जा रहे थे. ऐसे में समझा जा सकता है कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण पर कैसे लगाम लगेगी.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/RP-singh.jpg"

alt="" class="wp-image-54049" />

वहीं एक मरीज आरपी सिंह को 5 घंटा इंतजार करने के बाद मिला था बेड. ऑक्सीजन सिलेंडर के सहारे अपनी गाड़ी में ही इंतजार किया. 5 घंटा धुर्वा से आए थे आर पी सिंह.

सदर अस्पताल में 9 कोरोना संक्रमित ने तोड़ा दम

सदर अस्पताल में कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज चल रहा है. इलाज के दौरान शुक्रवार को 9 कोरोना संक्रमित मरीजों ने दम तोड़ दिया है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp