Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

स्वास्थ्य मंत्री ने रिम्स के मल्टी पार्किंग बिल्डिंग में 300 ऑक्सीजन बेड तत्काल तैयार करने का दिया निर्देश

Advertisement
Advertisement

Ranchi: कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रभाव के बीच स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता व्यवस्थाओं का जायजा लेने रिम्स पहुंचे. इस अवसर पर उन्होंने रिम्स के मल्टी पार्किंग बिल्डिंग का जायजा लिया. उन्होंने निर्देश देते हुए कहा कि पार्किंग के हर तल्ले पर तुरंत 100-100 ऑक्सीजन बेड लगाया जाए. पूरे पार्किंग में हर तल्ले पर 100-100 बेड के साथ हॉस्पिटल में 300 अतिरिक्त ऑक्सीजन बेड की व्यवस्था करने का निर्देश दिया. इसके अलावा उन्होंने रिम्स में बेड की उपस्थिति, वैक्सीनेशन कार्यक्रम समेत अन्य विषयों पर चर्चा की.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/ranchi-dc-1-1024x806.jpg"

alt="" class="wp-image-51367"/>
रांची डीसी छवि रंजन से बात करते स्वास्थ्य मंत्री

रिम्स के साथियों का हौसला बढ़ाने आया हूं

इस दौरान मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा कि ऐसी विकट परिस्थिति में रिम्स के साथियों का आज हौसला बढ़ाने आया हूं. कोरोना काल मे रिम्स के तमाम स्वास्थ्यकर्मियों, सफाईकर्मियों और चिकित्सकों ने अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. एक बार फिर रिम्स की सेवा की जरूरत झारखंड को हैं. इसलिए मंत्री नहीं एक सहयोगी के रूप में हौसला बढ़ाने आया हूं.

स्वास्थ्य मंत्री ने लिया कोरोना वैक्सीन

इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री ने रिम्स डेंटल कॉलेज में टीकाकरण का मुआयना किया. इसके साथ ही  कोरोना का पहला डोज लिया.

स्वास्थ्य मंत्री के दौरे के दौरान मुख्य रूप से रांची डीसी छवि रंजन, रिम्स के एडिशनल डायरेक्टर पी बाघमारे, रिम्स सुपरिटेंडेंट डॉ विवेक कश्यप, डॉ प्रभात, डॉ निशित एक्का समेत अन्य अधिकारी उपस्थित रहे.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही