Search

 
 
 

इबरार अंसारी हत्याकांड का खुलासा: रांची पुलिस ने 4 आरोपियों को किया गिरफ्तार

रांची जिला पुलिस ने बुढ़मू थाना क्षेत्र में हुए एक हत्याकांड का मात्र 48 घंटे के भीतर सफलतापूर्वक उद्भेदन  कर लिया है.
 

Ranchi : रांची जिला पुलिस ने बुढ़मू थाना क्षेत्र में हुए एक हत्याकांड का मात्र 48 घंटे के भीतर सफलतापूर्वक उद्भेदन  कर लिया है. जिले के एसएसपी राकेश रंजन के निर्देश पर पुलिस की टीम ने कार्रवाई करते हुए चार मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से हत्याकांड में प्रयुक्त हथियार, गोली और मोटरसाइकिल बरामद की है.

 

उल्लेखनीय है कि बुढ़मू थाना क्षेत्र में पियूस उर्फ इबरार अंसारी की अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी है. मृतक का शव सरईदाह करमबोहा नदी पर बने रेलवे पुल के पास रेलवे ट्रैक के नजदीक पाया गया था.

 

 पुलिस टीम का गठन और त्वरित कार्रवाई

 मामले की गंभीरता को देखते हुए, एसएसपी ने तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए. गठित टीम ने तकनीकी और अन्य गुप्त सूचनाओं के आधार पर गहन अनुसंधान शुरू किया.

 

इसी दौरान, दो जनवरी को टीम को यह सूचना मिली कि कांड में सक्रिय अपराधी छापर बरवाटोली में मौजूद हैं. छापामारी दल ने तुरंत ग्राम छापर बरवाटोली में छापा मारकर दो आरोपियों, समीर अंसारी और साहिल टुडू को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस द्वारा की गई सख्ती से पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया.

 

इबरार अंसारी से लगभग छह महीने पहले ढाई लाख रुपये उधार लिए थे

मुख्य आरोपी समीर अंसारी ने खुलासा किया कि उसने मृतक पियूस उर्फ इबरार अंसारी से लगभग छह महीने पहले ढाई लाख रुपये उधार लिए थे. मृतक लगातार पैसे वापस मांग रहा था और न देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दे रहा था.

 

इसी धमकी से परेशान होकर समीर ने अपने दोस्त साहिल टुडू और राम मुर्मू के साथ मिलकर पियूस उर्फ इबरार अंसारी को गोली मारकर हत्या कर दी और शव को रेलवे ट्रैक के पास फेंक दिया.

 

गिरफ्तार अपराधियों की निशानदेही पर पुलिस ने तीसरे आरोपी राम मुर्मू को भी धर दबोचा. आरोपियों ने यह भी बताया कि हत्याकांड में इस्तेमाल किए गए हथियार और गोलियां नरेश मरांडी के घर छिपाकर रखे गए हैं. पुलिस टीम ने नरेश मरांडी के घर से हथियार और गोली बरामद किया और उसे भी गिरफ्तार कर लिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही