Search

गांधी-अंबेडकर विचारधारा वाले एक साथ आ गए तो भाजपा को बुरी तरह हराया जा सकता  : पीके

Patna : जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने शनिवार को कहा कि भारत की राजनीति में बदलाव लाने के लिए जाति या संप्रदाय आधारित समीकरण नहीं, बल्कि विचारधारा आधारित गठबंधन की जरूरत है.

 

 

प्रशांत किशोर ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि वो केवल एक समीकरण में विश्वास करते हैं और वह है विचारधारा आधारित समीकरण. देश के आधे से ज़्यादा हिंदू विचारधारा के स्तर पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ नहीं हैं.

 

उन्होंने कहा कि जन सुराज का कोई MY समीकरण (मुस्लिम-यादव) नहीं है. जन सुराज का फॉर्मूला यह है कि सारे हिंदू जो गांधी, जयप्रकाश, बाबा साहेब अंबेडकर और लोहिया की विचारधारा में विश्वास करते हैं,  उन्हें मुसलमानों के साथ एक सामाजिक-राजनीतिक गठबंधन बनाना चाहिए. अगर ऐसा हुआ, तो भाजपा को बुरी तरह हराया जा सकता है.

 

प्रशांत किशोर के इस बयान को 2025 के आगामी चुनावी परिदृश्य में एक नई राजनीतिक धारा की शुरुआत के रूप में देखा जा रहा है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp