Ranchi: भाजपा प्रदेश संगठन महामंत्री ने बुधवार को लोकनायक जयप्रकाश नारायण को याद किया. प्रदेश कार्यालय में उनके चित्र पर श्रद्धा सुमन अर्पित किया. कहा कि इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले से इंदिरा गांधी की सांसद के रूप में सदस्यता समाप्त हो चुकी थी. उन्हें अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए था. लेकिन श्रीमती गांधी ने न सिर्फ न्यायालय के आदेश की अवमानना की, बल्कि देश के संविधान को ही कुचल डाला.
जेपी ने आह्वान किया था,सिंहासन खाली करो कि जनता आती है
कर्मवीर सिंह ने कहा कि 25 जून को दिल्ली के रामलीला मैदान में देश भर से जुटे लाखों लोकतंत्र सेनानियों को संबोधित करते हुए जेपी ने आह्वान किया था कि सिंहासन खाली करो कि जनता आती है. लेकिन आधी रात को देश में एक काले अध्याय की शुरुआत हुई.
कांग्रेस ने लोकतंत्र की सारी मर्यादाओं को तार-तार किया
आज संविधान बचाने की दुहाई देने वाली कांग्रेस ने लोकतंत्र की सारी मर्यादाओं को तार-तार किया है. देश को याद है कि 25 जून 1975 को दिल्ली में ही ऐतिहासिक सभा के बाद 21 महीनों तक देश की जुबान को आपातकाल के माध्यम से कुचल दिया गया था. कोई राजनीतिक सभा इस दौरान नहीं हो सकती थी. कहा कि यह देश लोकतंत्र की जननी है, इसे कोई कुचलने में कभी सफल नहीं हो सकता.
Leave a Comment