Search

 
 
 

IRB 9 के जवान संभालेंगे रिम्स में प्रारंभिक इलाज का जिम्मा, 100 जवानों को दी गई ट्रेनिंग

 

Ranchi : कोरोना वायरस का दायरा हर रोज बढ़ रहा है. कोरोना वायरस ने महामारी का रूप धारण कर लिया है. ऐसे में फ्रंटलाइन वर्कर IRB 9 के जवान अब रिम्स में मोर्चा संभालेंगे. कोरोना संक्रमितों के बढ़ते मामले के कारण कई डॉक्टर, नर्स और पारा मेडिकल स्टाफ भी संक्रमित हो चुके हैं. ऐसे में रिम्स प्रबंधन ने आईआरबी 9 के जवानों को प्रशिक्षित किया है. ताकि रिम्स में आने वाले कोरोना संक्रमित मरीजों की प्रारंभिक उपचार की व्यवस्था की जा सके.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/irb.jpg"

alt="" class="wp-image-55050"/>

जवानों की तैनाती से रिम्स में आने वाले मरीजों को होगी सहूलियत

वहीं रिम्स के एडिशनल डायरेक्टर और स्वास्थ विभाग के संयुक्त सचिव वाघमारे प्रसाद कृष्ण ने कहा कि आईआरबी के जवानों को ऑक्सीजन सिलेंडर को ऑपरेट करने की जानकारी दी गई है. उन्होंने कहा कि कई बार मरीज रिम्स आते हैं और अस्पताल के बाहर में उन्हें ऑक्सिजन देने वाला कोई नहीं होता है. ऐसे में इन जवानों का सहयोग लिया जाएगा। ऐसी परिस्थिति में ये सभी जवान मरीजों को राहत पहुंचाते हुए जान बचाने के लिए अपना काम करेंगे. जवानों की को रिम्स ट्रॉमा सेंटर, इमरजेंसी और वार्ड में तैनात रखा जाएगा. झारखंड पुलिस के द्वारा जो सहयोग इस आपदा की घड़ी में दिया जा रहा है, यह काफी सराहनीय है.

सुरक्षा के बाद अब मरीजों की सेवा करने का मिला मौका

वही IRB 9 के हेड कांस्टेबल अजय सिंह ने कहा कि जो मरीज यहां आते हैं, उनकी मदद करना ही हमारा एकमात्र मकसद है. हमारा यही प्रयास होगा कि हम मरीजों की हरसंभव सहायता करें. वही महिला कॉन्स्टेबल अंजली बड़ाईक ने कहा कि आज हमें काफी गर्व हो रहा है कि लोगों की सुरक्षा करने का एक अवसर मिला है. इस विषम परिस्थिति में हम मरीजों को ऑक्सीजन पहुंचाने के साथ ही उनके जान बचाने का हरसंभव प्रयास करेंगे.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही