Search

इजरायल : धार्मिक सभा में भगदड़ मचने से 44 लोगों की मौत, 50 से अधिक घायल

Tel Aviv:  इजरायल में  एक धार्मिक सभा के दौराग  भगदड़ गयी, जिसमें दर्जनों लोगों के मारे जाने की खबर है. जानकारी के अनुसार उत्तरी इजरायल में आयोजित एक सामूहिक सभा में गुरुवार को मची भगदड़ में कम से कम 44 लोगों की मौत हो गयी और 50 से अधिक लोग घायल हो गये. हालांकि अभी भगदड़ के कारण का पता नहीं चला है.  

 बताया गया है कि माउंट मेरन में लाग ओमर(Lag B`Omer holiday) की छुट्टी मनाने के लिए सामूहिक सभा आयोजित की गयी थी. द टाइम्स ऑफ इज़राइल ने कहा कि कम से कम 44 लोग मारे गये हैं. 

रात भर प्रार्थना और डांस कार्यक्रम हुआ

मैगन डेविड एडोम ने कहा कि इसके पैरामेडिक्स 50 लोगों का इलाज कर रहे थे,  जिनमें कम से कम 20 गंभीर हालत में थे. बचाव सेवा ने कहा कि 6 हेलीकॉप्टर और दर्जनों एम्बुलेंस घायलों को सफीदों के ज़िव अस्पताल और नहरिया के गलील मेडिकल सेंटर में भर्ती करा रहे हैं.  

जिस जगह हादसा हुआ वहां स्थित टूंब को यहूदी समाज के पवित्र स्थलों में से एक माना जाता है. हजारों की संख्या में यहूदी लोग वार्षिक  दूसरी शताब्दी के संत रब्बी शिमोन बार योचाई की कब्र पर उन्हें याद करने के लिए जमा हुए थे. रात भर प्रार्थना और डांस कार्यक्रम हुआ. लेकिन उसी दौरान भगदड़ मच गयी. लोग अपनी जान बचाने के लिए एक दूसरे के ऊपर से निकलने की होड़ में लग गये.  

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp