Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

लोकतंत्र की रक्षा जरूरी है : के राजू

झारखंड कांग्रेस प्रभारी के राजू ने कहा कि जिस तरह राहुल गांधी ने तमाम तथ्यों और सबूत के साथ वोट चोरी उजागर किया है, अब इन तथ्यों को जन-जन तक पहुंचाएं. ताकि लोकतंत्र की रक्षा की जा सके.
Advertisement
Advertisement

Ranchi : झारखंड कांग्रेस प्रभारी के राजू ने कहा कि जिस तरह राहुल गांधी ने तमाम तथ्यों और सबूत के साथ वोट चोरी उजागर किया है, अब इन तथ्यों को जन-जन तक पहुंचाएं. ताकि लोकतंत्र की रक्षा की जा सके.

 

वे मंगलवार को रांची महानगर कांग्रेस के वोट चोर-गद्दी छोड़ हस्ताक्षर अभियान के दौरान बोल रहे थे. प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश  ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार लोकतंत्र की हत्या का प्रयास विभिन्न माध्यमों से कर रही है.

 

चुनाव आयोग भी सरकार की कठपुतली बन गई है. लगातार अनैतिक तरीकों से वोट चोरी की जा रही है इसे रोकना जरूरी है. झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की ने कहा कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर बड़ी जिम्मेदारी है कि हम वोट चोरी को रोक इस देश की जनता को जागरूक करें ।.

 

वोट चोर-गद्दी छोड़ हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत

रांची महानगर कांग्रेस कमेटी ने मंगलवार को वोट चोर-गद्दी छोड़ हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत की. इसके तहत रांची महानगर कांग्रेस कमेटी के अंतर्गत आने बीस प्रखंड में से आज  6 प्रखंड में इस अभियान को चलाया गया. जिसकी शुरुआत प्रदेश प्रभारी के राजू, प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, पूर्व अध्यक्ष राजेश ठाकुर, कार्यकारी अध्यक्ष सह पूर्व मंत्री बंधु तिर्की, पूर्व राज्यसभा सांसद धीरज साहू, कांके विधानसभा के विधायक सुरेश कुमार बैठा और गजेन्द्र सिंह की उपस्थित में की गई.
 

 

संगठन सृजन की जानकारी ली

प्रदेश प्रभारी और प्रदेश अध्यक्ष ने संगठन सृजन की अद्यतन जानकारी ली. इसमें अधूरे कार्यों को पूरा करने के लिए समय सीमा तय की गई.  इसके बाद हस्ताक्षर अभियान का लक्ष्य सभी पंचायत एवं प्रखंड अध्यक्ष को दिया गया है. सभी मोर्चा संगठन को भी हस्ताक्षर अभियान चलाने का निर्देश दिया गया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही