Search

Jamshedpur: उप विकास आयुक्त ने जन शिकायत निवारण दिवस में सुनी नागरिकों की समस्याएं

एक महिला की समस्या सुनते उप विकास आयुक्त नागेन्द्र पासवान.

Vishwajeet Bhatt

Jamshedpur: जन शिकायत निवारण दिवस के तहत मंगलवार को समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में उप विकास आयुक्त नागेन्द्र पासवान ने नागरिकों की समस्याओं एवं शिकायतों की सुनवाई की. जिले के विभिन्न प्रखंडों एवं शहरी क्षेत्रों से बड़ी संख्या में नागरिक अपनी समस्याओं और सुझावों के साथ उपस्थित हुए.

आवेदनों में यह विषय रहे शामिल

इस दौरान प्राप्त आवेदनों में प्रमुख रूप से मकान व सरकारी जमीन का अतिक्रमण मुक्त, आंगनबाड़ी साहिका के संबंध में, भूमि विवाद, पारिवारिक विवाद, गरीबी रेखा के अंतर्गत निःशुल्क शिक्षा, गुड़ाबांदा प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत जन समस्या से संबंधित समेत अन्य जनहित से जुड़े विषय शामिल रहे.

नागरिकों को शीघ्र, सुलभ और न्यायसंगत समाधान प्रदान करना उद्देश्य

उप विकास आयुक्त ने संबंधित विभागीय पदाधिकारियों को प्राप्त आवेदन अग्रसारित करते हुए निर्देशित किया कि प्रत्येक आवेदन पर संवेदनशीलता एवं पारदर्शिता के साथ समयबद्ध और यथोचित कार्रवाई सुनिश्चित की जाए. उन्होंने कहा कि जन शिकायत निवारण दिवस केवल शिकायत सुनने का मंच नहीं है, बल्कि इसका उद्देश्य नागरिकों को शीघ्र, सुलभ और न्यायसंगत समाधान प्रदान करना है.

कई मामलों का ऑन द स्पॉट हुआ समाधान

कार्यक्रम के दौरान कई मामलों का समाधान ऑन द स्पॉट किया गया, जिससे आवेदकों को तत्काल राहत मिली. उप विकास आयुक्त ने पदाधिकारियों को यह भी निर्देशित किया कि जिन मामलों का निस्तारण मौके पर संभव नहीं है, उनकी प्रगति की नियमित समीक्षा की जाए.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp