Jamshedpur (Sunil Pandey) : घाघीडीह सेन्ट्रल जेल के विचाराधीन कैदी दुबई महाली, जो दोनों कान से दिव्यांग है. उसे डालसा के सहयोग से हियरिंग एंड ट्रॉयल यंत्र उपलब्ध कराया गया. उक्त कैदी पर हत्या का मुकदमा दर्ज है. जिसकी सुनवाई आभास वर्मा ( डिस्ट्रिक्ट एडिशनल सेशन जज) के कोर्ट में चल रहा है. कान से सुनाई नहीं देने के कारण न्यायालय की कार्यवाही में उसे दिक्कत हो रही थी. जेल अधीक्षक द्वारा उक्त कैदी का ईलाज एमजीएम अस्पताल के चिकित्सक से कराया गया था. चिकित्सक ने जांच के दौरान उन्हें हियरिंग ऐड ट्रॉयल यंत्र लगाने की दी थी.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-youth-shot-in-the-back-in-burmines/">जमशेदपुर
: बर्मामाइंस में युवक के पीठ पर मारी गोली सीडीपीओ ने उपलब्ध कराया यंत्र
उक्त हियरिंग ऐड ट्रायल यंत्र की लागत लगभग 30 हजार रुपये है. उक्त यंत्र उपलब्ध कराने के लिए न्यायालय ने डालसा सचिव को पत्र लिखा था. डालसा के सचिव नितीश निलेश सांगा की पहल पर सीडीपीओ दुर्गेश नंदनी की सहायता से विचाराधीन कैदी दुबई महाली को उक्त यंत्र प्रदान किया गया.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-the-government-has-been-closed-since-2018-for-the-operation-of-old-age-homesfund/">जमशेदपुर
: ओल्ड एज होम के संचालन के लिए 2018 से बंद है सरकारी फंड मिलना [wpse_comments_template]
Leave a Comment