Search

Jamshedpur :  जुगसलाई समेत कोल्हान में 9 जगहों पर आयकर विभाग की दबिश

Jamshedpur (Sunil Pandey) : आयकर विभाग की रांची एवं जमशेदपुर मुख्यालय की टीम ने शनिवार को कोल्हान के जुगसलाई, गम्हरिया समेत नौ जगहों पर एक साथ आयकर का सर्वे शुरू किया. आयकर विभाग की इस बड़ी कार्रवाई को विधानसभा चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है. खबरों के अनुसार आयकर विभाग की टीम को टैक्स की चोरी एवं गड़बड़ियां मिली है.

जुगसलाई में पुरानी बस्ती रोड में कारोबारी गोविंद पारीक के आवास पर सर्वे

जुगसलाई में पुरानी बस्ती रोड में कारोबारी गोविंद पारीक के आवास पर टीम ने सुबह सुबह दबिश दी. घर के सदस्यों को बाहर जाने की मनाही है. गेट पर पुलिस तैनात है तथा कड़ा पहरा है. बताया जाता है कि गोविंद पारीक की अंजनिया इस्पात कंपनी है. जिसमें गणेश चौधरी पार्टनर है. गणेश चौधरी की पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन से घनिष्ठता है. हालांकि चंपाई सोरेन के पार्टी बदलने के बाद भी गणेश चौधरी ने पार्टी नहीं बदली. बताया जाता है कि उसके सीएम हेमंत सोरेन से भी अच्छे सबंध हैं.

सर्किट हाउस एरिया स्थित आवास पर भी सर्वे

कोल्हान में जिन जगहों पर आयकर विभाग की टीम सर्वे कर रही है उनमें पारीक बंधुओं के सर्किट हाउस एरिया स्थित आवास भी शामिल है. अंजनिया इस्पात कंपनी पर अवैध रूप से जियाडा के जमीन पर कब्जा कर कंपनी स्थापित करने का मामला चल रहा है. मुख्यमंत्री के आप्त सचिव सुनील श्रीवास्तव पूर्व में गम्हरिया प्रखंड के जेई रह चुके हैं. सूत्रों की माने तो विभाग सुनील श्रीवास्तव, उनके परिवार के सदस्यों और उनसे जुड़े दर्जनभर लोगों के यहां जांच कर रही है.

चुनाव से जोड़कर देखी जा रही आयकर विभाग की कार्रवाई

दूसरी ओर शनिवार को आयकर विभाग की टीम ने सीएम हेमंत सोरेन के आप्त सचिव सुनील श्रीवास्तव एवं मुख्यमंत्री से जुड़े लोगों के रांची  के ठिकानों पर दबिश दी. विधानसभा चुनाव के दौरान आयकर विभाग की इस कार्रवाई को लोग चुनाव से जोड़कर देख रहे हैं. इसे भी पढ़ें : Kiriburu">https://lagatar.in/kiriburu-15-jmm-officials-and-workers-in-west-singhbhum-expelled-from-the-party-for-six-years/">Kiriburu

  : पश्चिमी सिंहभूम में झामुमो के 15 पदाधिकारी व कार्यकर्ता पार्टी से छह वर्षों के लिए निष्‍कासित
[wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp