Jamui : जिले में रविवार रात एक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया. यह हादसा जमुई-लखीसराय मुख्य मार्ग पर सिमरिया मदन रोड के पास हुआ, जहां अज्ञात वाहन ने बाइक सवार तीन युवकों को टक्कर मार दी.
मृतकों की पहचान 18 वर्षीय निराला महतो और 19 वर्षीय दिनेश महतो के रूप में की गई है. घायल केदारनाथ को इलाज के लिए नजदीकी निजी क्लिनिक में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है.जानकारी के अनुसार, तीनों युवक किसी निजी काम से घर लौट रहे थे, तभी अचानक अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी. टक्कर इतनी तेज थी कि दो युवक घटनास्थल पर ही दम तोड़ गए.
परिजन आरोप लगा रहे हैं कि यह सिर्फ एक दुर्घटना नहीं थी, बल्कि हत्या की नियत से टक्कर मारी गई और शव सड़क पर छोड़ दिया गया. उन्होंने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है.टाउन थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है. थाना अध्यक्ष अमरेंद्र कुमार ने बताया कि पुलिस CCTV फुटेज और आसपास के लोगों से बयान लेकर आरोपी वाहन चालक की पहचान करने में जुटी हुई है.
स्थानीय लोग बिहार में सड़क हादसों में वृद्धि को तेज गति, शराब पीकर वाहन चलाना और सड़क अव्यवस्था से जोड़ रहे हैं. उन्होंने प्रशासन से रोड साइन, कैमरा और पैट्रोलिंग बढ़ाने की मांग की है.घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा की गंभीर स्थिति को उजागर किया है और प्रशासन, पुलिस और समाज से इस दिशा में ठोस कदम उठाने की आवश्यकता को रेखांकित किया है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment