Ranchi: अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर झारखंड प्रदेश कांग्रेस आगामी 26 नवंबर को पुराने विधान सभा सभागार में संविधान बचाओ दिवस का आयोजन करेगी. कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने सभी जिला अध्यक्षों एवं जिला पर्यवेक्षकों को अपने-अपने जिलों में सक्रिय रूप से तैयारी करने के निर्देश दिए हैं.
प्रदेश कांग्रेस द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में प्रदेश के सभी स्थानीय पदाधिकारियों को आमंत्रित किया गया है. आयोजन में राज्य के वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर, पूर्व वित्त मंत्री एवं विधायक डॉ रामेश्वर उरांव सहित कई वरिष्ठ नेता शामिल होंगे.
प्रदेश कांग्रेस के मीडिया प्रभारी राकेश सिन्हा ने बताया कि कार्यक्रम की शुरुआत सुबह 11 बजे बाबा साहेब डॉ भीमराव अंबेडकर तथा भारत के प्रथम राष्ट्रपति डॉ राजेंद्र प्रसाद की प्रतिमाओं पर पुष्पांजलि अर्पित कर होगी. इसके बाद संबिधान बचाओ विषय पर एक संगोष्ठी का आयोजन किया जाएगा, जिसमें संविधान की मूल भावनाओं और लोकतांत्रिक मूल्यों को सुरक्षित रखने पर विस्तृत चर्चा की जाएगी.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment