Search

झारखंड धीरे-धीरे बनता जा रहा आतंकी संगठनों की शरणास्थलीः बाबूलाल

Ranchi :  नेता प्रतिपक्ष ने आंतकी गतिविधियों के झारखंड कनेक्शन पर सीएम को निशाने पर लिया है. सोशल मीडिया पोस्ट में सीएम हेमंत सोरेन को टैग करते हुए लिखा है कि  झारखंड धीरे-धीरे आतंकी संगठनों की शरणास्थली बनता जा रहा है. ऐसी घटनाएं पूरे राज्य की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा है. पुलिस को निर्देश देकर राज्य में फल फूल रहे सभी आतंकी नेटवर्क को चिन्हित कर सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दें. बीते वर्षों में रांची, जमशेदपुर, लोहरदगा, हजारीबाग जैसे जिलों से भी आतंकी गतिविधियों और संदिग्ध गिरफ़्तारियों की खबरें आती रही हैं.

 


 
संदिग्ध महिला आतंकी का झारखंड से कनेक्शन चिंताजनक


बाबूलाल ने आगे लिखा है कि गुजरात एंटी टेरेरिस्ट स्क्वॉड (एटीएस) द्वारा हाल ही में बेंगलुरु के हेब्बल इलाके से गिरफ्तार की गई संदिग्ध महिला आतंकी शमा परवीन का झारखंड के कोडरमा जिले से सीधा संबंध सामने आना बेहद चिंताजनक है. एटीएस की जांच में खुलासा हुआ है कि शमा अल-कायदा इन इंडियन सबकॉन्टिनेंटजैसे खतरनाक आतंकी संगठन से जुड़ी थी और सोशल मीडिया के जरिए आतंकी विचारधारा का प्रचार कर रही थी. गौर करने वाली बात है कि शमा मूल रूप से कोडरमा की रहने वाली है और पिछले कुछ वर्षों में हैदराबाद होते हुए बेंगलुरु में अपने भाई के साथ रह रही थी. यह गिरफ्तारी झारखंड में पनप रहे आतंकी नेटवर्क की एक और कड़ी को उजागर करती है.

 

सीएंम से कहा, आजकल आपका सीआईडी विभाग कुछ ज़रूरत से ज़्यादा ही सक्रिय है



बाबूलाल ने सीएम से कहा है कि ये जानकारी शायद आपतक न पंहुच रही हो या जानबूझकर पंहुचने नहीं दी जा रही हो कि आजकल आपका सीआईडी विभाग कुछ ज़रूरत से ज़्यादा ही “सक्रिय” है. मेरी सलाह है कि अपने अन्य सूत्रों से भी इस विभाग के कार्यकलापों पर नज़र रखिये . इसे एक्सटार्सन और व्यक्तिगत हित साधने का हथियार की तरह इस्तेमाल होने से बचाइये ताकि विभाग की छवि और साख के साथ ही सरकार की प्रतिष्ठा भी बची रहे.  आप आँख मूँदे रहेगें तो कहीं ऐसा न हो कि एक दिन ये आपके लिये जी का जंजाल बन जाये. सोचा पहले की तरह यह बिन मॉंगी सलाह भी आपको दे ही दूं.

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp