Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झारखंड जनता दल का राष्ट्रीय अध्यक्ष की मौजूदगी में होगा जदयू में विलय

Ranchi : झारखंड जनता दल का 16 अक्टूबर को जदयू में विलय होगा. यह घोषणा झारखंड जनता दल के केंद्रीय अध्यक्ष गौतम सागर राणा ने प्रेस वार्ता के दौरान दी. उन्होंने कहा कि सांप्रदायिक ताकतों से मुकाबला करने के लिए हमलोग बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ मिलकर काम करेंगे. 16 अक्टूबर को कार्निवल हॉल रांची में आयोजित समारोह में जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की मौजूदगी में झारखंड जनता दल का विलय जदयू में होगा. इसे भी पढ़ें – पलामू">https://lagatar.in/palamu-second-convocation-of-npu/">पलामू

: एनपीयू का दूसरा कॉन्वोकेशन, राज्यपाल रमेश बैस 131 टॉपरों को देंगे मेडल

समान विचारधारा वाले दलों को एकजुट होने की जरूरत

गौतम सागर राणा ने कहा कि देश में सांप्रदायिक विचारधारा का बोलबाला है, लेकिन नीतीश कुमार ने भाजपा से नाता तोड़ कर इस विचारधारा को चुनौती दी है. भाजपा की सांप्रदायिक सोच, पूंजीवाद और बेरोजगारी के खिलाफ आज राष्ट्रीय स्तर पर वैचारिक लड़ाई में एकजुट होने का वक्त आ गया है. देश में वर्तमान राजनीतिक परिपेक्ष्य और समान विचारधारा वाले सभी राजनीतिक दलों को एकजुट होकर सांप्रदायिक ताकतों के खिलाफ लड़ने की जरूरत है.

नवंबर में झारखंड में होगी जदयू की विशाल रैली

राणा ने कहा कि सुनियोजित तरीके से भाजपा देश से गरीबों को मिटाना चाहती है. सामंतवादी और आरएसएस एक हो रहे हैं. वक्त अब एक होने का है. एक होंगे तभी देश आगे बढ़ सकता है. पूरे झारखंड में हम सामंतवाद के खिलाफ राज्यस्तरीय दौरा करेंगे. नवंबर में जदयू की विशाल रैली झारखंड में होगी, जिसमें पांच लाख लोगों के शामिल होने की संभावना है. 2024 में पूरे देश में यूपीए और एनडीए गठबंधन के बीच चुनावी मुकाबला होगा. हमारी पार्टी नीतीश कुमार की विचारधारा से प्रभावित होकर जदयू में शामिल हो रही है.

 ये रहे मौजूद

प्रेस वार्ता में झारखंड जनता दल के कार्यकारी अध्यक्ष आबिद अली, उपाध्यक्ष अर्जुन यादव, संसदीय बोर्ड की अध्यक्ष शारदा देवी, प्रभात रंजन, प्रदेश महासचिव प्रणय कुमार बबलू विक्रांत विश्वकर्मा, चंद्रशेखर भगत, राजेश कुमार, शब्बर फातमी समेत कई लोग मौजूद थे. इसे भी पढ़ें – विधायक">https://lagatar.in/mla-cash-scandal-notice-to-mla-anoop-singh-and-bengal-government-from-hc-action-in-zero-fir-is-currently-prohibited/">विधायक

कैश कांड : HC से MLA अनूप सिंह और बंगाल सरकार को नोटिस, कल फ‍िर सुनवाई
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही