Search

 
 
 

झारखंड : रांची समेत कई जिलों में बारिश से पारा गिरा, तपती गर्मी से थोड़ी राहत

 
  • गुरुवार को राजधानी समेत आसपास के इलाकों में तेज हवा के साथ बारिश हुई
  • कुछ इलाकों में ओले भी गिरे
  • सबसे अधिक तेज सतही हवा गढ़वा में दर्ज किया गया
Ranchi : राजधानी समेत झारखंड के कई जिलों में पिछले तीन दिनों में हुई बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज की गयी है. तपती गर्मी से लोगों को थोड़ी राहत मिली है. गुरुवार को दोपहर 12 बजे के बाद राजधानी समेत आसपास के इलाकों में तेज हवा के साथ बारिश हुई. कुछ इलाकों में ओले भी गिरे. बुधवार रात भी इन इलाकों में अच्छी बारिश हुई थी. इससे अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है. मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट हो सकती है.

पिछले 24 घंटे में सबसे ज्यादा बारिश रांची में हुई

पिछले 24 घंटे में राज्य में कहीं- कहीं पर गर्जन के साथ बहुत हल्की से हल्के दर्जे की वर्षा हुई. एक-दो स्थानों पर तेज हवा के साथ बारिश हुई. मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में सबसे अधिक तेज सतही हवा गढ़वा में दर्ज किया गया. सबसे अधिक वर्षा 7.2 एमएम रांची में दर्ज किया गया. सबसे अधिक उच्चतम तापमान 42.0°C चाईबासा में, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 21.2°C रांची (विमानपत्तन) में दर्ज किया गया.

रामगढ़, हजारीबाग में बारिश का अनुमान

मौसम विभाग के अनुसार अगले 24 घंटे में बोकारो, चतरा, गढ़वा, हजारीबाग, पलामू, रामगढ़ जिले के कुछ भागों में हल्के से मध्यम दर्जे की मेघ गर्जन तथा वज्रपात के साथ वर्षा होने की संभावना है. इन जिलों में कुछ स्थानों पर तेज हवा (गति 30-40 किमी प्रति घंटे तक ) भी देखी जा सकती है. इसे भी पढ़ें – रांची">https://lagatar.in/ranchi-police-arrested-five-people-who-were-running-away-after-collapsing-the-boundary-in-pandra/">रांची

: पंडरा में बाउंड्री गिराकर भाग रहे पांच लोगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही