Lagatar Desk : कर्नाटक के पुलिस विभाग में भूचाल आ गया है. डिपार्टमेंट के सेक्स स्कैंडल से जुड़ी तस्वीरें वायरल होने के बाद सरकार ने डीजीपी के रामचंद्र राव को सस्पेंड कर दिया है. सरकार ने यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर कथित रुप से आपत्तिजनक फोटो और वीडियो के वायरल होने के बाद की है. उन फोटोज और वीडियो में डीजीपी पुलिस वर्दी पहने अपने कार्यालय में महिलाओं के साथ गलत व्यवहार करते देखे जा रहे हैं.
डीजीपी के खिलाफ कार्रवाई करने के साथ ही कर्नाटक सरकार ने पूरे मामले की जांच का आदेश दिया है. जारी आदेश में कहा गया है कि के रामचंद्र राव ने अश्लील व्यवहार किया है, जो सरकारी कर्मचारी के लिए अशोभनीय है. कर्नाटक डीजीपी की वजह से सरकार को शर्मिंदगी उठानी पड़ रही है. इसके साथ ही कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने कहा है कि कानून से ऊपर कोई नहीं है. पूरे मामले की जांच के बाद कठोर कार्रवाई की जायेगी.
जानकारी के मुताबिक, 19 जनवरी को वीडियो क्लिप वायरल हुआ, जिसमें के रामचंद्र राव अपने कार्यालय में अलग-अलग महिलाओं के साथ अश्लील हरकते देखे गए. जिसके बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया. राजनीतिक बयानबाजी भी तेज होने लगी. जिसके बाद सरकार ने तुरंत एक्शन लेते हुए डीजीपी को सस्पेंड करने का आदेश जारी किया.
हालांकि डीजीपी के रामचंद्र राव ने वीडियो को फर्जी करार दिया है. उन्होंने कहा है कि वायरल वीडियो AI का इस्तेमाल करके तैयार किया गया है. उनकी छवि खराब करने के लिए साजिश रची गई है. वायरल वीडियो से उनका कोई लेना देना नहीं है. रामचंद्र राव 1993 बैच के आईपीएस हैं और वह इसी साल जुलाई माह में रिटायर होने वाले हैं.
रामचंद्र राव वही आइपीएस अधिकारी हैं, जो पिछले साल चर्चा में तब आये थे, जब एयरपोर्ट पर उनकी बेटी को गिरफ्तार किया गया था. उनकी सौतेली बेटी का नाम रान्या राव है और वह पेशे से एक्ट्रेस है. गोल्ड स्मगलिंग के केस में एयरपोर्ट पर उन्हें गिरफ्तार किया गया था. रान्या राव की गिरफ्तारी के बाद के रामचंद्र राव पर भी उंगलियां उठी थी.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment