Search

रामगढ़ : पंचवटी अपार्टमेंट में नहीं थम रही चोरी की वारदातें, तीसरे फ्लैट से लाखों की संपत्ति पर हाथ साफ

  • सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल
  • सीसीटीवी सिस्टम लंबे समय से खराब

Ramgarh :  रामगढ़ कॉलेज के समीप स्थित पंचवटी अपार्टमेंट के सी ब्लॉक में चोरी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं. एक बार फिर चोरों ने अपार्टमेंट के एक फ्लैट में चोरी की एक और सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया है. इस फ्लैट से भी चोरों ने लाखों रुपये की संपत्ति पर हाथ साफ किया है.  इस फ्लैट में बिहार फाउंड्री के जीएम एस. आर. सिंह किराये पर रहते हैं. 

 

पंचवटी अपार्टमेंट में एक के बाद एक लगातार चोरी

बता दें कि अज्ञात चोरों ने रविवार को पंचवटी के सी ब्लॉक के दो फ्लैटों का ताला तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया था. इनमें से एक फ्लैट से चोरों को कुछ खास हाथ नहीं लगा. लेकिन दूसरे फ्लैट, जहां गिद्दी शाखा के पंजाब नेशनल बैंक के प्रबंधक रहते हैं, से चोरों ने करीब 30 लाख रुपये मूल्य के आभूषण, अन्य कीमती सामान और 40 हजार नकद की चोरी की थी. वहीं  अगले ही दिन सोमवार को भी चोरों ने एक बार फिर अपार्टमेंट में सेंध लगाई और सी ब्लॉक स्थित फ्लैट नंबर 104C का ताला तोड़कर लाखों रुपये मूल्य की संपत्ति लेकर फरार हो गए. 

 

 

 

अपार्टमेंट की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल, भय में निवासी

स्थानीय निवासियों का आरोप है कि पंचवटी अपार्टमेंट में लगे सीसीटीवी कैमरों का डीवीआर लंबे समय से खराब पड़ा है, जिसके चलते चोरों के हौसले और बुलंद हो गए हैं और वे लगातार फ्लैटों को निशाना बना रहे हैं. लगातार हो रही चोरियों से अपार्टमेंट की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं. 

 

वहीं अपार्टमेंट में रहने वालों में भय और असुरक्षा के माहौल में है. उनका आरोप है कि सोसाइटी प्रबंधन न तो सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त कर रहा है और न ही सीसीटीवी जैसी बुनियादी सुविधाओं पर ध्यान दिया जा रहा है. निवासियों ने जल्द से जल्द सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है.

 

पुलिस ने मामले की जांच शुरू की

इधर घटना की सूचना मिलते ही रामगढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल शुरू कर दी है. पुलिस आसपास के क्षेत्र में लगे कैमरों की फुटेज खंगालने के साथ-साथ अन्य बिंदुओं पर भी जांच कर रही है. चोरी की टाइमिंग को लेकर लोगों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है. कुछ लोगों का कहना है कि तीनों फ्लैटों के ताले रविवार रात ही तोड़ दिए गए थे. लेकिन एक फ्लैट में चोरी की जानकारी सोमवार को सामने आई. पुलिस इस पहलू की भी जांच कर रही है. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp