Search

खूंटी : प्रेम की मिली सजा, प्रेमिका से मिलने पहुंचे युवक की गला काटकर हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार

Khunti : प्रेमिका से मिलने आये प्रेमी की गला काट कर हत्या कर दी गयी. फिर सिर को धड़ से अलग कर शव को दफना दिया गया. मामला अड़की थाना क्षेत्र के लेंबा गांव की है. दरअसल बीती रात प्रेमी सुरेश मुंडा लेंबा गांल अपनी प्रेमिका से मिलने आया था. सुरेश के साथ उसका दोस्त शिवनंदन मुंडा भी आया था. इससे पहले सुरेश की प्रेमिका से फोन पर मिलने को लेकर बात हुई थी. जिसके बाद सुरेश ने अपने दोस्त शिवनंदन मुंडा को जारंगा में ही छोड़ा और प्रेमिका से मिलने चला गया. इसकी जानकारी प्रेमिका के घर वालों को हो गयी. सुरेश जैसै ही लेंबा गांव पहुंचा तो प्रेमिका के परिजनों ने उसे घेर लिया और उसकी जमकर पिटाई की. पिटाई से सुरेश बेहोश हो गया. जिसके बाद प्रेमिका के पिता और चाचा ने मिलकर शव को छुपाने की नियत से गांव से एक किलोमीटर दूर जंगल में ले गये. फिर पहले सिर को धड़ अलग किया और गड्ढ़ा करके शव को दफना दिया. इसे भी पढ़ें - पुतिन">https://lagatar.in/putin-is-dead-russias-power-is-ruled-by-a-lookalike-british-intelligence-agency-mi6-claims/">पुतिन

की मौत हो चुकी है…रूस की सत्ता पर है हमशक्ल का राज! ब्रिटिश खुफिया एजेंसी MI6 का दावा

फोन पर दी थी जो दोस्त को जानकारी

इससे पहले मृतक सुरेश मुंडा को जब प्रेमिका के घर वालों ने घेर लिया था तो उसके अपने दोस्त शिवनंदन मुंडा को फोन कर जानकारी दी थी. कहा था कि उसे घेर लिया गया है और जल्दी उसके परिजनों को बुला दो. शिवनंदन ने इसके तुरंत बाद सुरेश के परिजनों को सूचना दी. रात में परिजन लेंबा गांव पहुंचे और छानबीन कर प्रेमिका के घर तक पहुंचे. जब प्रेमिका के परिजनों से सुरेश के घरवालों ने पूछा तो सबने कोई जानकारी नहीं होने की बात कही. [caption id="attachment_319960" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/05/arrest.gif"

alt="खूंटी : प्रेम की मिली सजा, प्रेमिका से मिलने पहुंचे युवक की गला काटकर हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार" width="600" height="400" /> हत्या करने वाले दोनों आरोपी[/caption] सुरेश के परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. सुबह थानेदार पंकज कुमार अपनी टीम के साथ गांव पहुंचे और पड़ताल करते हुए खून के निशान से घटनास्थल तक पहुंचे. फिर पुलिस ने प्रेमिका के पिता और चाचा से जब कड़ाई से पूछताछ शुरू की तो इनलोगों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया. जिसके बाद पुलिस ने पिता और चाचा को गिरफ्तार कर लिया. फिर पुलिस ने इनकी ही निशानदेही पर सिर और हत्या में प्रयुक्त हथियार बरामद किया. इस मामले में मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है. फिलहाल पुलिस घटना के बारे कुछ भी कहने से बच रही है. ऐसी उम्मीद है कि देर शाम एसडीपीओ अमित कुमार मामले की जानकारी देंगे.

मामा के घर पर रहकर पढ़ती थी लड़की

बता दें कि लड़की अपने मामा के घर सिगिद बीरडीह गांव में रह कर पढ़ाई कर रही थी, उसी दौरान सुरेश मुंडा के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था. लेकिन जब स्कूल बंद हुआ तो फिर से प्रेमी मिलने के लिए प्रेमिका के गांव तक पहुंच गया, जो लड़की के परिजनों को नागवार गुजरा. इसे भी पढ़ें –नेपाल">https://lagatar.in/nepal-tara-air-passenger-plane-missing-22-people-including-four-indians-crew-members-were-on-board/">नेपाल

: तारा एयर का यात्री विमान लापता, चार भारतीय, क्रू मेंबर समेत 22 लोग सवार थे
[wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp