Kiriburu (Shailesh Singh) : किरीबुरु के एक युवक जेना सोय (17 वर्ष) की मौत के बाद उसकी गरीब माँ अश्रिता सोय की मदद के लिये सभी वर्ग के लोग व पंचायत प्रतिनिधि सामने आए हैं. इसी क्रम में सीआरपीएफ-197 बटालियन की महिला कंपनी कमांडर नुपुर चक्रवर्ती ने भी पीड़ित महिला को आर्थिक मदद कर सीआरपीएफ की सच्ची सेवा भावना का एक बार पुनः परिचय दिया. उनके साथ अन्य जवान भी आर्थिक मदद को तैयार हुये. सभी ने नुपुर चक्रवर्ती के नेतृत्व में अश्रिता सोय को आर्थिक मदद पहुंचाई. सभी ने मिलकर लगभग 46 हजार रूपये की मदद की. वैसे किरीबुरु पश्चिम पंचायत की मुखिया पार्वती कीड़ो व अन्य महिलाओं ने सहयोग राशी को अश्रिता सोय को उनके घर जाकर सौंपा.
इसे भी पढ़ें : किरीबुरू : हाईकोर्ट के आदेश पर शिकायतकर्ता बेरोजगारों से नियोजन कार्यालय ने जाना उनका पक्ष
15 जुलाई को सड़क दुर्घटना में घायल हुआ था जेना सोय
मालूम हो कि 15 जुलाई को जेना सोय की बाइक ओडिशा के बमबारी से किरीबुरु लौटने से दौरान ओम शांति स्थल मंदिर के समीप रात में दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी. उसे राउरकेला स्थित जय प्रकाश अस्पताल एवं रिसर्च सेंटर में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था. जहां 24 जुलाई की सुबह लगभग 4 बजे इलाज के क्रम में उसकी मौत हो गई. अस्पताल प्रबंधन ने इलाज का बकाया बिल लगभग 85 हजार रूपये जमा करने के बाद ही मृतक का शव परिजनों को देने की बात कही गई थी.
इलाज में खर्च हो गए कुल 2.80 लाख
गरीब होने के कारण परिवार के लोग इतनी राशि नहीं जुटा पा रहे थे. इसके बावजूद उनलोगों ने 24 जुलाई को बकाये पैसे में से 40 हजार रूपये (कुल 2 लाख 80 हजार) कर्ज लेकर जमा कर दिया. उसके बाद भी मात्र 45 हजार रूपये के लिये शव को नहीं दिया जा रहा था. अंततः 25 जुलाई को पुनः 20 हजार देने के बाद शव परिजनों को सौंपा गया. मंगलवार को मदद के दौरान पार्वती कीड़ो, उप मुखिया सुमन मुंडू, जोया खान, कुमुद हेम्ब्रम, सोषण कीड़ो, ग्रेसी, नेली कैप्टन आदि मौजूद थी.
[wpse_comments_template]