- बीडीओ से उठा भरोसा, लोगों में है नाराजगी, खुद को ठगा महसूस कर रहे
Kiriburu (Shailesh Singh) : गंगदा पंचायत के ग्रामीणों को मनोहरपुर के बीडीओ शक्तिकुंज द्वारा दिया गया आश्वासन पूरी तरह से कोरा व खोखला साबित हुआ है. ग्रामीणों का विश्वास अब बीडीओ के ऊपर से भी पूरी तरह से उठ चुका है. उन्होंने 10 दिनों में 12 माह का राशन दिलाने का आश्वासन दिया था, लेकिन अब तक एक माह का भी राशन नहीं मिला. इससे ग्रामीणों में नाराजगी है. वे खुद को ठगा महसूस कर रहे हैं. उल्लेखनीय है कि सारंडा स्थित गंगदा पंचायत के सैकड़ों ग्रामीणों व महिलाओं ने सारंडा विकास समिति, जामकुंडिया-दुईया के बैनर तले तथा गंगदा पंचायत के मुखिया राजू सांडिल एवं सारंडा पीढ़ के मानकी लागुड़ा देवगम के नेतृत्व में 29 जुलाई को सुबह 5 बजे से सलाई चौक के पास किरीबुरु- मनोहरपुर मुख्य सड़क को जाम कर दिया था.
इसे भी पढ़ें : Adityapur : सड़क दुर्घटना में बाल बाल बचे सेवानिवृत्त श्रम अधीक्षक राकेश सिन्हा
सड़क जाम की मुख्य वजह 14 माह से सरकारी राशन एवं शुद्ध पेयजल नहीं मिलने समेत 10 मांगे शामिल थीं. जाम की वजह से दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गईं थी. जाम की सूचना के बाद मनोहरपुर के बीडीओ शंक्तिकुंज एवं चिड़िया ओपी प्रभारी जय प्रकाश दास सुबह लगभग 6.30 बजे जाम स्थल पर पहुंचे थे. उन्होंने जाम का नेतृत्व कर रहे मुखिया व मानकी से बात की. इसके बाद उन्होंने ग्रामीणों की सभी मांगों को मानते हुये बीडीओ शक्तिकुंज ने लगातार न्यूज को बताया था कि तीन गांवों के ग्रामीणों को लगभग 12 महीने का राशन नहीं मिला है. उसे 10 दिनों के अंदर पूरे 12 माह का राशन एक साथ दिया जायेगा. इसके लिये रांची के संबंधित विभाग के उच्च अधिकारियों से बातचीत कर ली गयी है. जरुरी प्रक्रिया पूरी कर 12 माह का राशन आवंटन कर दिया जायेगा. जिन ग्रामीणों को जुलाई माह का राशन नहीं मिला है, उन्हें मुखिया राजू सांडिल की निगरानी में दो-तीन दिनों के अंदर बांट दिया जायेगा.
इसे भी पढ़ें : Adityapur : जर्जर सड़क की मरम्मत नहीं होने पर गड्ढों में रोपा धान
दुईया के राशन डीलर प्रभु सहाय हेम्ब्रम का लाइसेंस रद्द किया जायेगा. मुखिया की निगरानी में राशन बंटेगा. शुद्ध पेयजल के लिये पीएचईडी के जेई से बात की गई है. मुखिया द्वारा खराब चापाकलों की जो सूची दी गयी है, उन तमाम चापाकलों को दो दिन के अंदर युद्ध स्तर पर ठीक कराया जाएगा. विभाग से सर्वे कराकर सोलर चालित जलमीनार का निर्माण कराया जायेगा. दोदारी गांव स्थित पेयजल आपूर्ति योजना में व्याप्त भ्रष्टाचार की जांच हेतु विभाग को लिखा जायेगा. सभी गांवों के सभी घरों में नल का कनेक्शन दिलाने हेतु उक्त विभाग को कहा जायेगा. रोवाम गांव का चल्पागाड़ा एवं दुईया गांव के हेलउली टोला में बिजली उपलब्ध कराने हेतु नया ट्रांसफार्मर व बिजली तार लगाने के अलावे अन्य गांवों के खराब ट्रांसफार्मर को बदला जायेगा.
इसे भी पढ़ें : Kiriburu : सड़क पर काफी कम ऊंचाई से गुजरे बिजली के तार दुर्घटना को दे रहा आमंत्रण
[wpse_comments_template]