Search

Lagatar Impact: DC के निर्देश पर पदाधिकारियों ने PDS दुकानों का किया निरीक्षण

DSO ने दुकानों की जांच की

Bokaro: पिछले कुछ दिनों से जिले में PDS की स्थिति को लेकर लगातार न्यूज द्वारा चलाये जा रहे खबर का जबर्दस्त असर हुआ. डीसी के निर्देश पर पदाधिकारियों द्वारा जिले के राशन दुकानों का निरीक्षण शुरू कर दिया गया. उपायुक्त राजेश सिंह के निर्देश पर शुक्रवार को जिला आपूर्ति पदाधिकारी रौशन कुमार साह ने पेटरवार प्रखंड के विभिन्न पंचायतों में संचालित PDS दुकानों का निरीक्षण किया. इस क्रम में उन्होंने कार्डधारियों को मिल रही खाद्यान्न की जानकारी ली.

उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम और पीएम गरीब कल्याण कोष के माध्यम से प्रति सदस्य पांच किलो खाद्यान्न दिया जा रहा है. यह व्यवस्था मई माह के अलावा अगले माह जून में भी रहेगी. कार्डधारियों के बीच पारदर्शी तरीके से खाद्यान्न का वितरण हो, इसे सभी पीडीएस दुकानदार सुनिश्चित करेंगे. लाभुकों द्वारा किसी भी तरह की शिकायत मिलने पर त्वरित कार्रवाई की जाएगी. विभाग द्वारा जो तय मात्रा है उसी के अनुरूप लाभुकों को खाद्यान्न उपलब्ध कराएंगे.

वितरण पंजी की जांच

इस दौरान डीएसओ ने विभिन्न पंचायतों में संचालित पीडीएस दुकानों का निरीक्षण किया. DSO ने कहा कि आगे भी यह निरीक्षण जारी रहेगा. इस दौरान गोमियो के BDO कपिल कुमार ने भी अपने क्षेत्र में संचालित पीडीएस दुकानों का निरीक्षण किया. उन्होंने दुकानदारों से तय मात्रा में सभी कार्डधारियों को खाद्यान्न देने की बात कही. उन्होंने कई दुकानों की स्टॉक पंजी और वितरण पंजी की जांच की. साथ ही सामाजिक दूरी और मास्क के साथ कोविड प्रोटोकाल का पालन करते हुए काम करने का निर्देश दिया.  

[wpse_comments_template]

 

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//