Search

 
 
 

लातेहार : अनियंत्रित बस की चपेट में आने से 5 साल के बच्चे की मौत

जिले के बालूमाथ थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह एक सड़क हादसे में पांच वर्षीय बालक की जान चली गई. यह हादसा रांची-चतरा मार्ग पर मकईयाटांड़ में हुआ, जहां आलम मियां की किराना दुकान के पास एक यात्री बस ने बच्चे को कुचल दिया.जानकारी के अनुसार, मो. माजिद का पांच वर्षीय बेटा मो. अर्श सड़क किनारे खेल रहा था, तभी तेज रफ्तार में आ रही सिंहवाहिनी यात्री बस की चपेट में आ गया.
 

Latehar : जिले के बालूमाथ थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह एक सड़क हादसे में पांच वर्षीय बालक की जान चली गई. यह हादसा रांची-चतरा मार्ग पर मकईयाटांड़ में हुआ, जहां आलम मियां की किराना दुकान के पास एक यात्री बस ने बच्चे को कुचल दिया.जानकारी के अनुसार, मो. माजिद का पांच वर्षीय बेटा मो. अर्श सड़क किनारे खेल रहा था, तभी तेज रफ्तार में आ रही सिंहवाहिनी यात्री बस की चपेट में आ गया. हादसे में अर्श गंभीर रूप से घायल हो गया. परिजनों ने उसे तत्काल बालूमाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां डॉ. अलीशा टोप्पो ने इलाज के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया.

 

गांव में मातम, बस चालक की पिटाई


मासूम की मौत की खबर से गांव में शोक की लहर दौड़ गई. आक्रोशित ग्रामीणों ने हादसे के बाद बस का पीछा कर चितरपुर के पास ओवरटेक कर उसे रोका और चालक की जमकर पिटाई कर दी.सूचना मिलते ही मकईयाटांड़ पिकेट प्रभारी रामजी ठाकुर मौके पर पहुंचे और तत्परता दिखाते हुए चालक को भीड़ से सुरक्षित निकाला. घायल चालक को भी बालूमाथ सीएचसी लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद रिम्स, रांची रेफर कर दिया गया. घायल चालक की पहचान कुंदन राम (35 वर्ष), पिता बिरजू राम, निवासी हंटरगंज, चतरा के रूप में हुई है.

 

ग्रामीणों ने किया NH-22 जाम


घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने एनएच-22 को मकईयाटांड़ के पास घंटों तक जाम कर दिया. मौके पर पहुंचे अंचल अधिकारी विजय कुमार ने परिजनों और ग्रामीणों से बातचीत की और सरकारी मुआवजा व अन्य सहायता का आश्वासन दिया. आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने जाम हटाया.

 

बस जब्त, शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया


पुलिस ने बस को जब्त कर लिया है और बालक के शव को पोस्टमार्टम के लिए लातेहार सदर अस्पताल भेज दिया गया है. थाना प्रभारी अमरेंद्र कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

 

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही