Search

लातेहार : मुस्लिम समाज ने बाइक सवारों के बीच हेलमेट बांटे

Latehar : जिले के मुस्लिम समाज, मनिका प्रखंड अध्यक्ष अख्तर अंसारी ने जिले में बढ़ रही सड़क दुर्घटनाओं पर चिंता जतायी है. उन्हों ने कहा कि प्रशासन अपने स्तंर से सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए प्रयास कर रहा है, लेकिन समाज की भी इसमें अपनी भागीदारी होनी चाहिए. बढ़ रही सड़क दुर्घटनाएं चिंता का सबब बन रही हैं. इसे कम करने के लिए प्रशासन और समाज के लोगों को सामूहिक प्रयास करना होगा. 

 

 

शुक्रवार को श्री अंसारी ने मनिका थाना के समीप वैसे बाइक चालक जिन्हों ने हेलमेट नहीं पहना था, उन्हें  हेलमेट प्रदान किया. उन्होंंने लोगों से यातायात नियमों का पालन करने एवं बाइक चलाते समय हेलमेट अवश्यम पहनने की अपील की.

 

उन्होंंने कहा कि सड़क दुर्घटनाओं में अधिकांश मौत हेलमेट नहीं पहनने के कारण होती है. आगे कहा कि दुर्घटनाएं किसी को बता कर नहीं आती है लेकिन सुरक्षा जरूरी है. मौके पर मनिका थाना एएस आई प्रमोद कुमार व अजीज अंसारी ने भी बाइक सवारों से यातायात नियमों का पालन करने की अपील की.

Follow us on WhatsApp