Search

Latehar News : विश्व बाल श्रम निषेध दिवस पर जागरूकता कार्यक्रम

Latehar : जिला विधिक सेवा प्राधिकार सचिव शिवम चौरसिया के निर्देश पर 12 जून को जिले के महुआडांड़ प्रखंड में विश्व बाल श्रम निषेध दिवस मनाया गया. पीएलवी इन्द्रनाथ प्रसाद ने प्रखंड के उत्क्रमित प्लस टू उच्च विद्यालय बांसकरचा में विश्व बाल श्रम निषेध दिवस का आयोजन किया.इस दौरान छात्रों को बाल श्रम की जानकारी दी गई.

 

बाल श्रम के दुष्प्रभावों और शिक्षा के महत्व के बारे में बताया गया. पीएलवी इंद्रनाथ प्रसाद ने कहा कि इस दिन का मुख्य उद्देश्य बाल श्रम की समस्या की ओर दुनिया का ध्यान आकर्षित करना और बच्चों को उनके बचपन, शिक्षा और सुरक्षित भविष्य का अधिकार दिलाना है.उन्होंने कहा कि 14 वर्ष से कम उम्र के बच्चों से काम कराना बाल श्रम के तहत आता है और यह कानूनन अपराध है.

 

उन्होंने बच्चों से नियमित स्कूल आने और अपने अधिकारों के प्रति सजग रहने की अपील की. विद्यालय के शिक्षकों ने बच्चों को बाल श्रम उन्मूलन की शपथ दिलाई. छात्रों ने पोस्टर और नारों के माध्यम से बाल श्रम रोकने का संदेश दिया गया. मौके पर प्रभारी प्रधानाचार्य ललिता कुमारी, शिक्षक देवाशीष लकड़ा, सुषमा मिंज, मंजू कुमारी समेत अन्य शिक्षक-शिक्षिकाएं मौजूद थे.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//