Search

लातेहारः ट्रक का टायर हुआ अचानक ब्लास्ट, चालक की मौत

Latehar : लातेहार जिले के चंदवा थाना क्षेत्र में ट्रक का टायर अचानक ब्लास्ट कर जाने से चालक की मौत हो गई. घटना थाना क्षेत्र के भूसाढ़ नदी के पास की है. जानकारी के अनुसार, सिलेंडर लदा ट्रक (यूपी-25 एफटी 6839) का का टायर पंचर हो गया था. इसके बाद चालक उमाशंकर सहाय अकेले ही टायर बदल रहा था. इसी दौरान टायर अचानक ब्लास्ट कर गया. इस घटना में चालक गंभीर रूप से घायल हो गया. टायर फटने की आवास सुन आसपास के लोग उस ओर दौड़े. घटनास्थल पर पहुंचे तो देखा कि चालक गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर पड़ा है.


 इसके बाद लोगों ने चंदवा थाना व 108 एंबुलेंस को फोन किया. लेकिन एंबुलेंस करीब आधा घंटा बाद पहुंची. तक तक चालक यूं ही पड़ा रहा. एंबुलेंस के पहुंचने के बाद उसे चंदवा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. चालक उमाशंकर सहाय बिहार के नवादा जिले का रहने वाला था. पुलिस ने परिजनों को इसकी सूचना दे दी है. 


टोरी रेल फाटक बंद होने की वजह से देर से पहुंची एंबुलेंस 


बताया जाता है कि सूचना मिलने के बाद ही एंबुलेंस चालक एंबुलेंस लेकर भूसाढ़ के लिए निकल गया था. लेकिन टोरी रेलवे क्रॉसिंग का फाटक बंद रहने के कारण एंबुलेंस आधा घंटा तक रेलवे फाटक पर फंसी रही. स्थानीय लोगों के अनुसार, अगर एंबुलेंस समय पर पहुंच जाती तो शायद चालक की जान बच जाती. लोगों ने बताया कि रेलवे क्रांसिंग में फाटक बंद रहने के कारण इससे पहले भी कई बार एंबुलेंस फंसी है और उसमें सवार रोगी की मौत हो गयी है.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp