Search

 
 
 

लातेहारः खेल-खेल में दो चचेरे भाइयों ने खाया कीटनाशक, गंभीर हालत में रिम्स रेफर

परिजनों से मिलीं जानकारी के अनुसार अनूप उरांव और निलेश उरांव दोस्तों के साथ खेल रहे थे. इसी बीच किसी दोस्त ने अपने घर से धान में छिड़काव करने के लिए रखा कीटनाशक लाकर उन्हें खिला दिया. जिससे दोनों मासूम अचेत हो गए.
 

Latehar : लातेहार जिले के बारियातू थाना क्षेत्र के बारिखाप में गुरुवार की सुबह दो मासूम बच्चों ने गलती से कीटनाशक खा लिया. दोनों बच्चोंर में 6 वर्ष का अनूप उरांव (पिता धानेश्वर उरांव) व 5 वर्ष का निलेश उरांव (पिता मुन्ना उरांव) शामिल है. कीटनाशक खाते ही दोनों बच्चों की स्थिति बिगड़ने लगी. उन्हेंह गंभीर हालत मे पंचायत के मुखिया राजीव भगत ने अपने निजी वाहन से बालूमाथ समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया. वहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉ अशोक कुमार ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए रांची के रिम्स रेफर कर दिया. दोनों बच्चे आपस मे चचेरे भाई हैं.


 परिजनों से मिलीं जानकारी के अनुसार अनूप उरांव और निलेश उरांव दोस्तों के साथ खेल रहे थे. इसी बीच किसी दोस्त ने अपने घर से धान में छिड़काव करने के लिए रखा कीटनाशक लाकर उन्हें खिला दिया. जिससे दोनों मासूम अचेत हो गए. इसकी जानकारी पंचायत के मुखिया राजीव भगत को मिली. मुखिया ने बिना समय गंवाए अपने वाहन से दोनों को बालूमाथ समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही