Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

लायंस क्लब ऑफ रांची ग्लोबल ने सदर अस्पताल में बांटी खिचड़ी

Ranchi : लायंस क्लब ऑफ रांची ग्लोबल ने अपनी लगातार चल रही सेवा के तहत रांची सदर अस्पताल में खिचड़ी वितरण का 70वां सप्ताह पूरा कर लिया है. यह कार्यक्रम क्लब के स्थायी सेवा अभियान “फूड फॉर हंगर” के अंतर्गत हर शनिवार को किया जाता है.

 

इस सेवा का मुख्य उद्देश्य अस्पताल में इलाज के लिए आए गरीब और जरूरतमंद मरीजों तथा उनके साथ आए परिजनों को साफ और पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराना है. वर्ष 2025 के आखिरी शनिवार को आयोजित यह वितरण कार्यक्रम मानव सेवा और सामाजिक जिम्मेदारी का उदाहरण बना.

 

कार्यक्रम के दौरान क्लब के चार्टर अध्यक्ष शैलेश अग्रवाल ने कहा कि भूखे व्यक्ति को भोजन देना सबसे बड़ा पुण्य का काम है. उन्होंने बताया कि क्लब आगे भी समाज के कमजोर वर्गों तक सेवा पहुंचाने का प्रयास करता रहेगा.

 

क्लब के सचिव संतोष अग्रवाल ने इस सेवा में सहयोग करने वाले सभी सदस्यों और दानदाताओं का धन्यवाद किया. वहीं, कोषाध्यक्ष अल्तमश आलम ने बताया कि क्लब की सभी गतिविधियां पूरी ईमानदारी और नियमों के तहत संचालित की जाती हैं.

 

साथ ही संयुक्त सचिव राजीव चौधरी ने कहा कि इस तरह के सेवा कार्य भविष्य में भी नियमित रूप से चलते रहेंगे और लोगों की भागीदारी से इन्हें और बड़ा रूप दिया जाएगा.

 

लायंस क्लब ऑफ रांची ग्लोबल ने आम लोगों से अपील की है कि वे इस नेक काम में आगे आकर सहयोग करें और जरूरतमंदों की मदद में भागीदार बनें.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही