Search

शराब घोटाला : IAS मनोज कुमार से ACB कर रही पूछताछ

Ranchi: झारखंड शराब घोटाला मामले में एसीबी राज्य में उत्पाद सचिव रह चुके आईएएस अधिकारी मनोज कुमार से पूछताछ कर रही है. एजेंसी ने उन्हें पिछले दिनों नोटिस भेज कर पूछताछ के लिए बुलाया था, जिसके बाद वह बुधवार को एसीबी मुख्यालय पहुंचे. वहां उनसे काफी देर से पूछताछ की जा रही है. 

 

इससे पहले झारखंड के शराब घोटाले में एसीबी ने पूर्व उत्पाद सचिव विनय चौबे को सबसे पहले गिरफ्तार किया था. अब तक की जांच में यह बात सामने आई है कि मेसर्स मार्शन इनोवेटिव सिक्यूरिटी सर्विस प्राइवेट लिमिटेड और मेसर्स विजन हॉस्पिटैलिटी सर्विसेज जैसी कंपनियों ने 2023 से फर्जी गारंटी के जरिए काम शुरू किया, जिससे सरकार को 38 करोड़ रुपये से अधिक का राजस्व नुकसान हुआ. 

 

इतना ही नहीं छत्तीसगढ़ की दो कंपनियों मेसर्स दीशिता वेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड और मेसर्स ओम साईं विबरेजेज प्राइवेट लिमिटेड को बिना मंत्री की जानकारी के 11 करोड़ रुपये से अधिक का भुगतान किया गया, जबकि इन कंपनियों पर 450 करोड़ रुपये का बकाया था. यह भुगतान मनोज कुमार के सचिव रहते हुआ था.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp