Search

इरफान अंसारी के बेटे का अस्पताल में रील बनाना नादानी, निरीक्षण नहीं – वित्त मंत्री

Ranchi: राज्य के वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर ने कृष अंसारी द्वारा अस्पताल में रील बनाने की घटना को नादानी करार दिया है. साथ ही यह भी कहा है कि रिम्स प्रबंधन ने किसी तरह की शिकायत नहीं की है, इसलिए इसे निरीक्षण नहीं माना जा सकता है.


स्वास्थ्य मंत्री के पुत्र द्वारा रिम्स में रील बनाने, बैक ग्राउंड में म्यूजिक और गाना डाल कर सोशल मीडिया पर अपलोड करने की घटना पर मचे हंगामे के बाद वित्त मंत्री भी उसके बचाव में उतर आये हैं. 


इस प्रकरण में उन्होंने एक विज्ञप्ति जारी किया. इसमें कृष से हुई बातचीत के आधार पर यह बताया कि है वह इंजीनियरिंग का छात्र है. फर्स्ट सेमेस्टर में 92.1 प्रतिशत अंक लाया है. वह अस्पताल में निरीक्षण नहीं कर रहा था. वह साथियों के साथ अपने टीचर के पिता को देखने रिम्स गया था. उसने टीचर के पिता का सांत्वना दिया. मदद में 2500 रुपये भी दिये. 


वापसी में जामताड़ा के भर्ती मरीजों का हाल चाल पूछा. परेशानी होने पर उसे बताने के कहा. एक मरीज को खून दिलवाया. वीडियो में डॉक्टरों की उपस्थिति, अस्पताल की गंदगी सहित अन्य मुद्दे पर जानकारी लेने या निर्देश देने का ब्योरा नहीं है.

 
दूसरी बात यह कि रिम्स प्रबंधन ने कोई शिकायत नहीं की है. इसलिए इसे निरीक्षण या मंत्री के अधिकार या कर्तव्य का दुरूपयोग नहीं है.
वित्त मंत्री द्वारा जारी विज्ञप्ति में पारस अस्पताल से संबंधित वीडियो के मद्देनजर यह कहा गया है कि वह अपने दोस्त के भाई को देखने गया था. इस मामले को राजनीतिक रंग देना उचित नहीं है. कृष के वीडियो के मद्देनजर कुछ नेताओं ने स्वास्थ्य मंत्री पर तंज किया है. 


वित्त मंत्री ने विज्ञप्ति के सहारे इन नेताओं को आदर्श राजनीति की शिक्षा दी है. इस मुद्दे पर उन्होंने कहा है कि अगर किसी राजनीतिक व्यक्ति के सहकर्मी या पुत्र द्वारा कोई गलती हो गयी हो तो जाकर उसे समझाना चाहिए. यही आदर्श राजनीति है.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp