Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र, सुखलाल महतो प्रकरण की उच्च स्तरीय जांच की मांग

सांसद ने पत्र में उल्लेख किया है कि पंचायत सेवक सुखलाल महतो ने डुमरी प्रखंड कार्यालय परिसर में जहर खाकर आत्महत्या की कोशिश की.
Advertisement
Advertisement

 Ranchi :  गिरिडीह के सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी ने डुमरी प्रखंड की बलथरिया पंचायत में पदस्थापित पंचायत सेवक सुखलाल महतो द्वारा आत्महत्या के प्रयास पर चिंता जताते हुए मुख्यमंत्री को पत्र लिखा है. उन्होंने इस घटना को प्रशासनिक लापरवाही और मानसिक उत्पीड़न का गंभीर मामला बताया है.

 

सांसद ने पत्र में उल्लेख किया है कि पंचायत सेवक सुखलाल महतो ने डुमरी प्रखंड कार्यालय परिसर में जहर खाकर आत्महत्या की कोशिश की. फिलहाल उनकी अवस्था गंभीर हैं. सुखलाल ने प्रखंड विकास पदाधिकारी अन्वेषा ओना समेत तीन अन्य पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया है.

 

श्री चौधरी ने पूछा है कि क्या सुखलाल को भ्रष्टाचार में लिप्त कार्यों के लिए मजबूर किया जा रहा था?  उन्होंने मांग की है कि इस दुखद घटना की निष्पक्ष जांच हो और दोषियों पर कार्रवाई की जाये. साथ ही, सरकारी कार्यालयों में अधिकारियों को संवेदनशील और मर्यादित व्यवहार के लिए दिशा-निर्देश दिये जायें ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो.

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही