Search

मुकेश अंबानी ने बद्रीनाथ-केदारनाथ धाम में विधि विधान से दर्शन-पूजन किया, 10 करोड़ का दान किया

Dehradun :  रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी शुक्रवार को देव भूमि उत्तराखंड के केदारनाथ और बद्रीनाथ धाम पहुंचे. उन्होंने दोनों मंदिरों में दर्शन-पूजन किया. बद्रीनाथ -केदारनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष हेमंत द्विवेदी ने यहां मुकेश अंबानी का स्वागत किया.  


खबरों के अनुसार मुकेश अंबानी सुबह साढ़े नौ बजे बद्रीनाथ धाम पहुंचे. उन्होंने विधि-विधान से भगवान बदरीनाथ की पूजा-अर्चना की,  बदरीनाथ धाम के दर्शन-पूजन के बाद वे केदारनाथ पहुंचे.  उन्होंने यहां पूजा अर्चना की.  लगभग 12 बजे मुकेश अंबानी हेलीकॉप्टर पर बद्रीनाथ से केदारनाथ पहुंचे थे.

 

पुजारी और आचार्य वेदपाठियों की मौजूदगी में उन्होंने गर्भ गृह में भगवान शिव की षोडषोपचार पूजा की. उन्होंने भगवान बदरीनाथ और बाबा केदार से सम्पूर्ण विश्व के कल्याण की प्रार्थना की.  इस अवसर पर बदरी-केदार मंदिर समिति के अध्यक्ष हेमंत द्विवेदी सहित सीईओ विजय थपलियाल उपस्थित थे. 

 

जानकारी के अनुसार मुकेश अंबानी ने. बद्रीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति को  10 करोड़ रुपए दान में दिये. समिति ने  कहा कि दान में मिली 10 करोड़ की राशि से धामों का सौंदर्यीकरण किया जायेगा,  यात्री सुविधाओं में बढ़ोतरी की जायेगी.साथ ही धार्मिक धरोहरों के संरक्षण में राशि खर्च की जायेगी. जानकारी क अनुसार मुकेश अंबानी ने आश्वासन दिया है कि बद्रीनाथ में 100 कमरों के अतिथि गृह के निर्माण में योगदान देंगे.

 

बद्रीनाथ और केदारनाथ मंदिरों में पूजा-अर्चना के बाद श्री अंबानी ने मंदिर समिति के चेयरमैन श्री द्विवेदी से चार धाम यात्रा के प्रबंधन की सराहना की. कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में चार धाम यात्रा का प्रबंधन  व्यवस्थित रूप से चल रहा है. बताया कि वे पिछले 20 वर्षों से उत्तराखंड की यात्रा कर रहे हैं. लेकिन आज की तरह   अच्छी व्यवस्थाएं पहले कभी नजर नहीं आयी. अंबानी ने धामी की तारीफ की.  


 
रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन ने उत्तराखंड में हाल ही में हुई बादल फटने, भू स्खलन आदि प्राकृतिक घटनाओं का जिक्र करते हुए संवेदना व्यक्त की.  कहा कि  रिलायंस फाउंडेशन जरूरत के समय उत्तराखंड के साथ हमेशा खड़ा रहेगा.  कहा कि वे तीर्थस्थलों और पर्यावरण की सुरक्षा में उत्तराखंड सरकार का पूरा सहयोग करेंगे.  

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp