Search

 
 
 

मुजफ्फरपुर : अखंड दीप से घर में लगी आग, पांच झुलसे

बिहार के मुजफ्फरपुर में नवरात्र के दौरान अहले सुबह बड़ा हादसा हो गया. काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र में एक मकान के दूसरे तल्ले पर सो रहे एक ही परिवार के पांच सदस्य आग की चपेट में आ गए.
 

Muzaffarpur : बिहार के मुजफ्फरपुर में नवरात्र के दौरान अहले सुबह बड़ा हादसा हो गया. काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र में एक मकान के दूसरे तल्ले पर सो रहे एक ही परिवार के पांच सदस्य आग की चपेट में आ गए. 

 

इस घटना में सभी लोग घर में फंसे रहे और मदद के लिए चीखते-चिल्लाते रहे. उनकी आवाज पास की सड़क पर ड्यूटी कर रहे एक निजी गार्ड ने सुनी, जिसके बाद घटना की जानकारी लोगों और प्रशासन तक पहुंची.

 

घटना में झुलसे लोगों में 60 वर्षीय गणेश प्रसाद गुप्ता, 40 वर्षीय सनी कुमार, 37 वर्षीय डोली कुमारी, 3 वर्षीय जुगनू कुमारी और 7 वर्षीय मान्या कुमारी है.


सूचना मिलते ही अग्निशमन विभाग और पुलिस मौके पर पहुंची. दरवाजा तोड़कर सभी लोगों को बाहर निकाला गया. बताया जा रहा है कि आग अखंड दीप से लगी थी. पहले आग एक कमरे में लगी और फिर फैलते हुए दूसरे कमरे तक पहुंच गई.

 

धीरे-धीरे पूरी फ्लैट आग की लपटों में घिर गया. आग पर काबू पाने के लिए अग्निशमन विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत की और करीब एक घंटे बाद स्थिति नियंत्रित की. इस बीच सभी झुलसे हुए लोगों को इलाज के लिए एसकेएमसीएच मेडिकल कॉलेज भेजा गया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही