Sports News: हॉकी के जादूगर के नाम से मशहूर दिग्गज खिलाड़ी मेजर ध्यानचंद की जयंती पूरे देश में 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस के रूप में मनाई जा रही है. राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन, पीएम नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सहित कई नेताओं ने देशवासियों को राष्ट्रीय खेल दिवस की बधाई दी और मेजर ध्यानचंद को याद किया.
इसे भी पढ़ें:
उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि सभी को राष्ट्रीय खेल दिवस पर बधाई. मेजर ध्यानचंद की हमेशा रहने वाली विरासत का सम्मान करते हुए, हम पक्के इरादे, अनुशासन और बेहतरीन काम की भावना का जश्न मनाते हैं, जो भारत की खेल संस्कृति को दिखाता है.
पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा कि, हर खेल प्रेमी के लिए आपकी लगन, जुनून और पक्का इरादा सभी को गर्व महसूस कराता है. हम महान मेजर ध्यानचंद को भी श्रद्धांजलि देते हैं, जिनकी प्रतिभा पीढ़ियों को प्रेरित करती है. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने लिखा, राष्ट्रीय खेल दिवस पर मैं मेजर ध्यानचंद को श्रद्धांजलि देता हूं. उनका बेमिसाल हुनर, लगन और हॉकी के लिए प्यार भारतीयों की कई पीढ़ियों को प्रेरणा देता रहेगा.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रद्धांजलि अर्पित करते पोस्ट में लिखा कि ‘राष्ट्रीय खेल दिवस’ की सभी खिलाड़ियों एवं प्रदेश वासियों को हार्दिक बधाई व शुभकामनाएं. आइए, खेल को जीवन का संस्कार, अनुशासन को अपनी पहचान और तिरंगे की आन-बान-शान को अपना सर्वोच्च लक्ष्य बनाएं.
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने लिखा कि “हॉकी के जादूगर, महान खिलाड़ी मेजर ध्यानचंद जी की जयंती पर सादर नमन करता हूं. उनका जीवन खेल के प्रति समर्पण, अनुशासन और राष्ट्र सेवा की प्रेरक मिसाल है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

