Lagatar Desk : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को न्यूयॉर्क सिटी के मेयर जोहरान ममदानी से ओवल ऑफिस में मुलाकात की. दोनों की मुलाकात के बाद न्यूयॉर्क की गवर्नर कैथी होचुल ने सख्त बयान दिया है. उन्होंने प्रेसिडेंट के राज्य के प्रति "नए कमिटमेंट" को मंजूरी दी. साथ ही ट्रंप की पार्टी के नेताओं द्वारा ममदानी के धर्म और बैकग्राउंड पर किए गए इस्लामोफोबिक (इस्लाम के खिलाफ) कमेंट्स की निंदा की.
"Renewed commitment": New York Governor Kathy Hochul welcomes Trump-Mamdani meeting
— ANI Digital (@ani_digital) November 22, 2025
Read @ANI Story |https://t.co/J9BlPwgO4N#NewYorkGovernor #KathyHochul #Trump #Mamdani #US pic.twitter.com/O6ehOVxg6S
जब ट्रंप और ममदानी के बीच मीटिंग ने देश भर का ध्यान खींचा, तो होचुल ने कहा कि उन्होंने प्रेसिडेंट के खर्च कम करने और पब्लिक सेफ्टी को बेहतर बनाने जैसे साझा लक्ष्यों को मानने का स्वागत किया. हालांकि, उनके जवाब में ममदानी के आस-पास के बड़े पॉलिटिकल माहौल पर भी बात की गई और उन्होंने सबसे जोरदार आलोचना GOP के उन लोगों पर की, जिन्होंने बार-बार उनके बैकग्राउंड को निशाना बनाया है.
हालांकि होचुल ने इस बात की सराहना की कि ट्रंप ने अपनी ही पार्टी के सदस्यों की उन कोशिशों को खारिज कर दिया, जिनमें मेयर-इलेक्ट के बैकग्राउंड, धर्म और पहचान को पॉलिटिकल फायदे के लिए हथियार बनाने की कोशिशें की गई थीं. उन्होंने साफ कहा कि न्यूयॉर्क की राजनीति में धर्म या पहचान के आधार पर नफरत फैलाने की कोई जगह नहीं है.
ट्रंप और ममदानी की व्हाइट हाउस में हुई मीटिंग राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा में रही. ममदानी एक प्रगतिशील (लेफ्ट-लीनिंग) नेता हैं और MAGA समर्थकों में उनके प्रति काफी सवाल थे. रिपोर्टर्स ने भी ऐसे सवाल पूछे जिनसे पता चलता है कि कुछ लोग उनसे परेशान या असहमत हैं, खासकर इस बात को लेकर कि एक लेफ्ट विचारधारा वाला मेयर अमेरिका के सबसे अमीर शहर को कैसे संभालेगा.
जोहरान ममदानी, जो सिर्फ 34 साल के हैं, न्यूयॉर्क के एक सदी से अधिक समय में सबसे कम उम्र के मेयर बनने जा रहे हैं. वहीं दूसरी तरफ डोनाल्ड ट्रंप 79 साल की उम्र में देश के सबसे उम्रदराज चुने गए राष्ट्रपति हैं.
गवर्नर होचुल ने यह भी स्पष्ट किया कि वह दोनों (ट्रंप और ममदानी) के साथ काम करने को तैयार हैं. लेकिन केवल तब जब इससे न्यूयॉर्क के लोगों को फायदा हो. उन्होंने कहा कि अगर राज्य के मूल्यों पर चोट होगी, तो वह पूरी ताकत से उसका विरोध करेंगी.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment