Search

मतदाता पुनरीक्षण का विरोध तुष्टीकरण की राजनीति: प्रदीप वर्मा

Ranchi: भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं सांसद डॉ. प्रदीप वर्मा ने कांग्रेस के झारखंड प्रभारी के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बिहार में चल रहे मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को माननीय न्यायालय ने वैध ठहराया है. लेकिन कांग्रेस और उसके सहयोगी दल इसे तुष्टीकरण की दृष्टि से देख रहे हैं और बिना कारण विरोध कर रहे हैं.


डॉ. वर्मा ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी का इतिहास संवैधानिक संस्थाओं के विरोध से भरा रहा है. जब संस्थाएं इनके अनुकूल नहीं होतीं, तो वे उन्हें निशाना बनाते हैं – चाहे वह चुनाव आयोग, ईडी, सीबीआई या न्यायपालिका ही क्यों न हो.


उन्होंने कहा कि पेसा कानून को झारखंड में लागू न करने के पीछे भी कांग्रेस की तुष्टीकरण नीति जिम्मेदार है. कांग्रेस आदिवासी, दलित और पिछड़ा विरोधी पार्टी रही है. आदिवासी महिला राष्ट्रपति उम्मीदवार का कांग्रेस द्वारा विरोध करना इसका उदाहरण है.


प्रदीप वर्मा ने यह भी कहा कि कांग्रेस ने पिछड़ा वर्ग आयोग को संवैधानिक दर्जा नहीं दिया और मंडल कमीशन की सिफारिशों को वर्षों तक नजरअंदाज किया.


उन्होंने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि पार्टी अपनी विफलताओं को छुपाने के लिए जनादेश से भटक रही है और जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp