Search

जिला स्तरीय कार्यक्रम में 3000 से ज्यादा झारखंड आंदोलनकारियों को मिला प्रमाण-पत्र

Ranchi : राज्य सरकार के निर्देश पर आज मोरहाबादी स्थित आर्यभट्ट सभागार में झारखंड आंदोलनकारियों के सम्मान में जिला स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम में तीन हजार से अधिक अधिसूचित झारखंड आंदोलनकारियों को प्रमाण-पत्र दिए गए.

 

उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री और वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने चयनित आंदोलनकारियों को सांकेतिक रूप से प्रमाण-पत्र सौंपे. दोनों अधिकारियों ने कहा कि झारखंड आंदोलनकारियों का संघर्ष और योगदान ही राज्य निर्माण की नींव है, और सरकार उनके सम्मान व सुरक्षा के लिए लगातार काम कर रही है.

 

उपायुक्त ने अपने संबोधन में कहा कि आंदोलनकारियों का त्याग हमेशा याद रखा जाएगा. उन्होंने भरोसा जताया कि आंदोलनकारी आगे भी जिले और राज्य के विकास में सकारात्मक भूमिका निभाते रहेंगे. कार्यक्रम में अपर जिला दंडाधिकारी (विधि-व्यवस्था) राजेश्वरनाथ आलोक, नजारत उपसमाहर्त्ता सुदेश कुमार सहित कई अधिकारी उपस्थित थे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp