Search

 
 
 

मुजफ्फरपुर के दामोदरपुर प्लांट में ऑक्सीजन का उत्पादन शुरू

 

बोकारो से लिक्विड ऑक्सीजन का टैंकर पहुंचा

Muzaffarpur: कोरोना काल में ऑक्सीजन की आपूर्ति को लेकर हर जगह समस्या हो रही है. बिहार के मुजफ्फरपुर में भी ऐसी ही समस्या है. इसी बीच एक अच्छी खबर यह है कि अब मुजफ्फरपुर के दामोदरपुर प्लांट में ऑक्सीजन का उत्पादन शुरू हो गया है. रविवार की रात यहां बोकारो से लिक्विड ऑक्सीजन का टैंकर पहुंच चुका है.

अभी 10 टन ऑक्सीजन का उत्पादन

बताया जाता है कि अभी 10 टन ऑक्सीजन का उत्पादन होगा. जल्द ही इसे बढ़ाकर 25 टन किया जाएगा. बता दें कि तीन साल पहले इसे स्थापित किया गया था. अभी तक इस प्लांट के पास इंडस्ट्रियल सप्लाई का लाइसेंस था. मेडिकल सप्लाई के लिए ऑक्सीजन न होने की वजह से पिछले साल कोरोना काल में यह बंद हो गया था. ऑक्सीजन की किल्लत बढ़ी तो डीएम ने इसे फिर चालू करवाया.

बताया जाता है कि प्लांट को अभी थ्री फेज बिजली कनेक्शन नहीं मिला है. इस वजह से जेनरेटर से ऑक्सीजन का उत्पादन हो रहा है. एक से दो दिन में यह प्लांट पूरी तरह से काम करने लगेगा. इसके अलावा मुजफ्फरपुर में बेला औद्योगिक क्षेत्र फेज-2 में भी एसबीजी एयर प्रोडक्ट का एक प्लांट है. इसके पास मेडिकल और इंडस्ट्रियल सप्लाई का लाइसेंस है. इसकी उत्पादन क्षमता हर दिन 30 टन ऑक्सीजन है. इस प्लांट से मुजफ्फरपुर, पश्चिम चंपारण, समस्तीपुर और दरभंगा सहित अन्य जिलों में ऑक्सीजन की सप्लाई हो रही है.

 

 

 

 

 

 

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही