Medininagar : पलामू जिले के सतबरवा प्रखंड के मुरमा में कॉस्को क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन किया गया. सोमवार को फाइनल मुकाबला चांदो व सुआ की टीम के बीच खेला गया. चांदो की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जीत हासिल की. मैच के दौरान सुआ की टीम द्वारा एक ओवर में 24 रन बनाने का रोमांच भी देखने को मिला.
फाइनल मैच में बतौर मुख्य अतिथि भाजपा के पलामू जिला महामंत्री ज्योति पांडेय उपस्थित रहे. उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि खेल से मन, मस्तिष्क और शरीर स्वस्थ रहता है. खेल हमें टीम भावना के साथ जुड़कर लक्ष्य प्राप्त करना सिखाता है. जिस तरह सुआ की टीम ने दबाव में भी धैर्य रखते हुए लक्ष्य का पीछा किया उससे निरंतर प्रयास करने की सीख मिलती है. युवाओं को पढ़ाई के साथ-साथ खेल से भी जुड़ना चाहिए. हार और जीत एक ही सिक्के के दो पहलू हैं. ऐसे आयोजनों से गांव में छिपी प्रतिभाओं को आगे बढ़ने का अवसर मिलता है.
आयोजन समिति की ओर से विजेता चांदो टीम को 16 हजार रुपये नकद व शिल्ड देकर सम्मानित किया गया. वहीं, उपविजेता सुआ टीम को 10 हजार रुपये नकद व शिल्ड प्रदान किया गया. मौके पर भाजपा मंडल अध्यक्ष संदीप गुप्ता, सांसद प्रतिनिधि सोनू सिकंदर, मनीष, गुड्डू सिंह, शिवपूजन सिंह, अरविंद सिंह, मुन्ना सिंह, प्रवीण कुमार सिंह, वीरेंद्र कुमार सिंह, विकेश सिंह, रतन सिंह, बबलू सिंह, आशीष कुमार, दीपक सिंह सहित बड़ी संख्या में खेल प्रेमी उपस्थित रहे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment