Search

 
 
 

पलामूः FSO ने होटलों व खाद्य प्रतिष्ठानों का किया औचक निरीक्षण, दो दुकानों पर जुर्माना

एफएसओ ने सौरभ रेस्टोरेंट, राज माता होटल, बिहारी होटल, बाबू स्वीट्स, मुस्कान स्वीट्स की जांच की. राज माता होटल से खोआ, सौरभ रेस्टोरेंट से रसगुल्ला, कस्तूरबा गांधी विद्यालय से आटा, काबुली चना, अरहर दाल, सेवई और चना दाल के सैंपल कलेक्ट किए गए.
 

Medininagar : पलामू जिले के रेहला व बी मोड़ इलाके में खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी (एफएसओ) लव कुमार गुप्ता ने मंगलवार को कई होटलों, रेस्टोरेंट व मिठाई दुकानों का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान कई प्रतिष्ठानों से खाद्य पदार्थों के सैंपल कलेक्ट किए. एफएसओ ने बताया कि यह अभियान खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता, स्वच्छता का मूल्यांकन और मिलावट पर रोक लगाने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है.


एफएसओ ने सौरभ रेस्टोरेंट, राज माता होटल, बिहारी होटल, बाबू स्वीट्स, मुस्कान स्वीट्स और कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय के किचन व स्टोर रूम की जांच की. इस दौरान राज माता होटल से खोआ, सौरभ रेस्टोरेंट से रसगुल्ला, कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय से आटा, काबुली चना, अरहर दाल, सेवई और चना दाल के सैंपल जांच के लिए कलेक्ट किए गए.


स्वच्छता में लापरवाही पर लगाया जुर्माना


निरीक्षण में एफएसओ ने राज माता होटल, सौरभ रेस्टोरेंट, बिहारी होटल, बाबू स्वीट्स और मुस्कान स्वीट्स में साफ-सफाई की स्थिति असंतोषजनक पाई. उन्होंने दो प्रतिष्ठानों पर जुर्माना लगाया, जबकि बाकी से स्पष्टीकरण मांगा गया है. मुस्कान स्वीट्स में एक्सपायर्ड कोल्ड ड्रिंक मिली, जिसे उन्होंने मौके पर ही नष्ट कर दिया. एफएसओ ने दुकानदारों व होटल संचालकों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि खाद्य सुरक्षा नियमों का सख्ती से पालन करें.किसी भी तरह की लापरवाही या मिलावट बर्दाश्त नहीं की जाएगी.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही