Search

पटना : घर पर सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में दुश्मनी की आशंका

Patna :  जिले के बाढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत नवादा पंचायत के लाला बागी गांव में रविवार रात एक युवक की नींद में गोली मारकर हत्या कर दी गई. मृतक की पहचान गांव निवासी राजकुमार के रूप में हुई है, जो अपने घर के निर्माणाधीन मकान में सो रहा था. सोमवार सुबह जब परिजन उसे जगाने पहुंचे, तो वह खून से लथपथ मृत अवस्था में मिला, जिसके बाद घर में कोहराम मच गया.

 

कनपटी में सटाकर मारी गई गोली

जानकारी के अनुसार, राजकुमार रात में अकेले निर्माणाधीन मकान के एक कमरे में सो रहा था. इसी दौरान अज्ञात अपराधी चुपचाप अंदर घुसे और कनपटी में सटाकर गोली मार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. हैरानी की बात यह है कि मकान के पास ही उसकी मां और बहन भी सो रही थीं, लेकिन उन्हें किसी तरह की कोई आवाज सुनाई नहीं दी.सुबह जब बहन उसे उठाने गई तो राजकुमार का शव खून से सना पड़ा था. शोर मचाने पर गांव के लोग मौके पर जुट गए. घटना की सूचना मिलने के बाद बाढ़ थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी.

 

परिजनों ने लगाया लड़की पक्ष पर हत्या का आरोप

मृतक की मां ने दावा किया है कि राजकुमार का गांव की ही एक लड़की से प्रेम संबंध था. करीब दो महीने पहले दोनों के भागने की अफवाह भी फैली थी, हालांकि बाद में राजकुमार अपने घर पर ही पाया गया और मामला आपसी समझौते से शांत हो गया था.मां का आरोप है कि लड़की के परिजन इस रिश्ते से नाराज़ थे और दुश्मनी की नीयत से उसकी हत्या कर दी गई. उन्होंने यह भी बताया कि करीब 10 वर्ष पहले राजकुमार के पिता की भी मौत हो चुकी थी. अब बेटे की हत्या से परिवार पूरी तरह टूट गया है.

 

पुलिस ने जताई प्रेम प्रसंग में हत्या की आशंका

घटना पर एसडीपीओ (बाढ़) अभिषेक सिंह ने बताया कि युवक की गोली मारकर हत्या की गई है. प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि मृतक का प्रेम संबंध एक स्थानीय लड़की से था, और लड़की के परिवार, विशेषकर भाई को यह रिश्ता मंज़ूर नहीं था. आशंका जताई जा रही है कि इसी कारण उसकी हत्या की गई है.फिलहाल पुलिस सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रही है और अपराधियों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp