हजारीबाग से झापा के उम्मीदवार घोषित होने पर राजकुमार कुशवाहा ने मीडिया से अपनी बातों को साझा किया
राष्ट्रीय पार्टियां लोक लुभावन वादों के साथ आती हैं
Hazaribagh: झारखंड पार्टी ने सोमवार को रिंग्स एंड रोजेस होटल में प्रेस वार्ता किया. इसका आयोजन जिला अध्यक्ष सूरज कुमार कुशवाहा की अध्यक्षता में हुआ. मौके पर अखिल भारतीय कुशवाहा महासभा के राष्ट्रीय व्यवस्थापक अध्यक्ष सह पूर्व जिला परिषद सदस्य, दारू प्रखंड के जिला परिषद सदस्य प्रतिनिधि और झारखंड पार्टी (झापा) के हजारीबाग लोकसभा से उम्मीदवार राजकुमार कुशवाहा मौजूद थे. राजकुमार ने मीडिया से मुखातिब होकर लोकसभा चुनाव लड़ने संबंधित बातों को साझा किया. उन्होंने बताया कि झारखंड पार्टी झारखंड के केंद्रीय अध्यक्ष एनोस एक्का ने उन्हें हजारीबाग लोकसभा से झारखंड पार्टी का प्रत्याशी घोषित किया है. कहा कि जनता जनार्दन तक इस बात को पहुंचाने के लिए प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया है, ताकि हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र का चहुंमुखी विकास हो सके.
इसे भी पढ़ें-धनबाद : इंडिया गठबंधन पाकिस्तानी गठजोड़ है- ढुल्लू महतो
जनता का मिल रहा समर्थन : राजकुमार
राजकुमार कुशवाहा ने बताया कि पिछले एक वर्षों से झारखंड पार्टी से जुड़कर वह लगातार क्षेत्र भ्रमण कर जनता की जन समस्याओं से रूबरू हो रहे हैं. लोकसभा चुनाव लड़ने को लेकर लगातार जनता के संपर्क में हैं. जनसंपर्क के दौरान जिस प्रकार से क्षेत्र वासियों का समर्थन और आशीर्वाद लगातार मिल रहा है, हमें आशा ही नहीं बल्कि पूर्ण विश्वास है कि भारी बहुमत के साथ जीत हासिल करेंगे. बताया कि झारखंड की जनता राष्ट्रीय पार्टियों से ऊब चुकी है. राष्ट्रीय पार्टियां चुनावी समर में लोक लुभावन वादों के साथ आती हैं. मगर उनमें से कोई भी वादा पूरा नहीं करती है, जिसे लेकर झारखंड की जनता ठगा महसूस कर रही है. हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सभी प्रखंडों और विधानसभा क्षेत्र का उन्होंने दौरा कर जनसंपर्क के माध्यम से लोगों की राय जानने की कोशिश की. सभी का एक ही कहना है कि क्षेत्रीय पार्टियों को आगे आना होगा, ताकि यहां की जन समस्याओं से रूबरू होकर उसका हल निकाला जा सके. कहा कि जनता इस बार निर्णय ले चुकी है कि झारखंड पार्टी को भारी बहुमत के साथ विजयी बनाकर झारखंड पार्टी के उम्मीदवार को दिल्ली भेजने का काम करेंगे.
इसे भी पढ़ें-रांची के होटलों में गंदा काम, दो युवती और छह युवक पकड़े गये
झापा झारखंड की माटी की पार्टी हैः सूरज कुमार
सूरज कुमार ने कहा कि झापा झारखंड की क्षेत्रीय पार्टी है. जल जंगल जमीन की पार्टी है. झारखंड की माटी की पार्टी है. जिसके केंद्रीय अध्यक्ष झारखंड के पूर्व मंत्री एनोस एक्का हैं. जिनके प्रतिनिधित्व में झारखंड का विकास हुआ. बताया कि झारखंड पार्टी एकीकृत बिहार में विपक्ष की भूमिका में भी रही है. झारखंड पार्टी झारखंड की सबसे पुरानी पार्टी है. जिसका गठन वर्ष 1949 में हुआ था. जिसकी झारखंड के संघर्ष की कहानी में अहम भूमिका रही है. कहा कि इस लोकसभा चुनाव में झापा का रोजगार अहम मुद्दा होगा, क्योंकि रोजगार नहीं होने के कारण युवा लगातार पलायन कर रहे हैं. स्थानीय तौर पर रोजगार उपलब्ध होंगे तभी पलायन की समस्या जड़ से खत्म होगी. जनता की मूलभूत सुविधाओं को मुहैया कराना हमारी प्राथमिकता होगी. सड़क, बिजली, पानी, चिकित्सा की व्यवस्था को सुदृढ़ करने पर पूरी सजगता के साथ काम किया जाएगा. सहारा इंडिया के निवेशकों को नीति निर्धारण के तहत उनका पैसा लौटाने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे. साथ ही सहारा इंडिया में कार्यरत सभी कर्मचारियों को जो रोजगार विहीन हो गए हैं, रोजगार से जोड़ने का काम करेंगे. भ्रष्टाचार मुक्त समाज के निर्माण और सरकारी दफ्तरों से व्याप्त भ्रष्टाचार को पूर्ण रूपेण मिटाने को लेकर निर्णायक कदम उठाए जाएंगे. भ्रष्टाचार को मिटाना उनके अहम मुद्दों में शामिल है. इस मौके पर झापा के जिला अध्यक्ष सूरज कुमार कुशवाहा, नगर अध्यक्ष आदिल हुसैन, महिला जिला अध्यक्ष नेहा कुमारी और अल्पसंख्यक जिला अध्यक्ष मोहम्मद फारूक मौजूद थे.
[wpse_comments_template]