Search

रांची में दुर्गा पूजा 2025 की तैयारी शुरू

उपायुक्त ने की अधिकारियों के साथ अहम बैठक

Ranchi : आगामी दुर्गा पूजा 2025 को लेकर रांची जिला प्रशासन पूरी तरह से तैयारी में जुट गया है. इसी कड़ी में उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री की अध्यक्षता में आज जिला स्तर के वरीय अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक हुई. बैठक में विधि-व्यवस्था, साफ-सफाई, बिजली आपूर्ति, ट्रैफिक मैनेजमेंट और पूजा पंडालों की सुरक्षा जैसे मुद्दों पर खास चर्चा की गई.


बैठक में कौन-कौन रहे शामिल

बैठक में वरीय पुलिस अधीक्षक रांची चंदन कुमार सिन्हा, अपर जिला दंडाधिकारी (विधि-व्यवस्था) राजेश्वर नाथ आलोक, शहर और ग्रामीण एसपी, अनुमंडल पदाधिकारी (सदर), नगर निगम के अधिकारी और सभी डीएसपी मौजूद रहे.


क्या-क्या निर्देश दिए गए

उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री ने कहा कि दुर्गा पूजा रांची के लिए सबसे बड़ा सांस्कृतिक और धार्मिक पर्व है. यह पर्व शांति, सुरक्षा और उत्साह के माहौल में संपन्न हो, इसके लिए सभी विभाग मिलकर काम करेंगे.

 

प्रमुख बिंदु

कानून-व्यवस्था : संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात रहेंगे. सीसीटीवी और ड्रोन से निगरानी की जाएगी.
साफ-सफाई : नगर निगम पूजा पंडालों और आसपास की नियमित सफाई करेगा. डस्टबिन और कचरा उठाने की व्यवस्था होगी.
 बिजली आपूर्ति : पूजा के दौरान बिजली बाधित न हो, इसके लिए वैकल्पिक व्यवस्था (जनरेटर) और त्वरित मरम्मत टीम तैयार रहेगी.
 ट्रैफिक व्यवस्था : ट्रैफिक पुलिस खास रूट प्लान बनाएगी. जाम से बचने और पार्किंग की व्यवस्था पर जोर रहेगा.
 सुरक्षा उपाय : हर पंडाल में फायर सेफ्टी, इमरजेंसी गेट और प्राथमिक इलाज की सुविधा अनिवार्य होगी.


उपायुक्त का संदेश

उपायुक्त ने कहा कि हमारी प्राथमिकता है कि श्रद्धालू बिना किसी परेशानी के पूजा का आनंद ले सकें. प्रशासन पूरी तरह से सतर्क और तैयार है. सभी विभाग मिलकर कार्य करेंगे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp